← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Аквапарк в Юрмале принял полумиллионного посетителя

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В конце 2003 года в Латвии, на берегу реки Лиелупе в Юрмале, открылся Livu Akvaparks. Сегодня он занимает ведущую позицию среди наиболее посещаемых мест отдыха и развлечения, значительно опережая по популярности такие известные туристические объекты, как Этнографический музей, Рижский зоопарк, музей-заповедник Турайда и Рундальский замок. По данным Государственного агентства развития туризма, в 2004 году в Латвию въехало 3 033 000 туристов; аквапарк посетило примерно 7% от общего числа въехавших в страну гостей.

С момента открытия до 31 декабря 2004 года Livu Akvaparks проработал почти 4 000 часов. Благодаря большому числу посетителей оборот Livu Akvaparks в 2004 году составил 2 620 709 латов. 50% посетителей Livu Akvaparks составляют туристы, большинство из которых приезжает из Литвы, Эстонии и Скандинавских стран. Половину от общего числа гостей составляют литовцы, 25% - жители Эстонии, а 25% - гости их других стран. Наибольший приток посетителей наблюдается в летний сезон, когда в среднем аквапарк посещают от 1 634 до 1 971 человека в день. В остальное время года среднее число посетителей колеблется от 715 человек в рабочие дни до 1 441 в выходные дни.

Livu Akvaparks одновременно может принять до 1 300 посетителей, а в течение дня - до 3 500 человек. Территория аквапарка занимает 11 500 квадратных метров; здесь более 40 различных аттракционов. Общая емкость всех бассейнов аквапарка составляет примерно 1 942 кубических метра. Аквапарк оснащен самым современным оборудованием циркуляции и очистки воды.

7 апреля Livu Akvaparks торжественно поздравил своего полумиллионного посетителя, сообщает соб. корр. Travel.Ru. 500 000-й посетитель, которого определила электронная система учета, в качестве приза получил годовой абонемент на четырех человек, позволяющий в любое время посещать Livu Akvaparks с семьей или друзьями.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Парки развлечений

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах