← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ночные клубы Кипра будут закрываться раньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На Кипре разработан проект закона, который изменит режим работы ночных клубов. В настоящий момент документ направлен на рассмотрение в кабинет министров, а затем в виде законодательного акта будет передан в парламент Кипра.

В обсуждении проекта принимали участие представители пяти Министерств (внутренних дел, торговли, труда, образования и правопорядка). Ими был сформирован ряд основных принципов, заложенных в новом законе. В частности, это - учреждение единых часов работы для развлекательного сектора во всех городах острова; завершение работы всех увеселительных заведений ровно в 3 часа ночи (на 30 минут раньше, чем это установлено ныне действующим распорядком). Кроме того, теперь они делятся на две категории: рестораны и кафе, пабы и дискотеки. Необходимо отметить, что впервые пабы попали в тот же разряд, что и кабаре с ночными клубами. Рестораны будут закрываться в 2 часа ночи. Также местные власти лишаются права продлевать часы работы увеселительных заведений, как это происходило в приморских городах в летний период и в Никосии в Рождественские праздники.

Молодым людям в возрасте до 16 лет вход в ночные клубы будет запрещен, сообщает Вестник Кипра. Ранее они могли приходить, но им не разрешалось продавать спиртные напитки, теперь власти признали, что невозможно отследить, насколько это выполнялось в действительности. По новому законодательству, посещать ночные клубы будет разрешено с 17 лет с правом употребления алкоголя. Все, кто нарушит данное предписание, могут быть подвергнуты аресту и тюремному заключению.

Одновременно с принятием данного законопроекта, будут внесены поправки в существующее законодательство, которые уполномочат Кипрскую организацию туризма (КОТ) отзывать лицензии у заведений, нарушающих правила работы.

Ожидается, что новый график вызовет недовольство, особенно в тех случаях, когда увеселительные заведения расположены в прибрежной зоне. До сих пор местные власти позволяли им работать до 4 час. 30 мин., но были и такие, что закрывались в 6 часов утра, особенно в Айя-Напе и Протарасе. Против изменения часов работы клубов и ресторанов высказался Министр внутренних дел Андреас Христу, заявив, что это не является верным способом для предотвращения дорожно-транспортных происшествий.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах