← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Центр Мадрида остается перекрытым: остатки сгоревшего небоскреба могут упасть

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Мадриде пожарные, осмотрев в среду сгоревший небоскреб "Виндзор", подтвердили возможность обрушения здания. Четыре человека, двое из которых имеют архитектурное образование и двое - строительное, обследовали здание, чтобы определить, можно ли в него зайти членам комиссии по расследованию причин возгорания. Пожарные вошли в небоскреб через подвальное помещение и поднялись до верхнего этажа.

По их мнению, несущие конструкции здания значительно повреждены. Они могут не выдержать серьезных нагрузок и обрушиться. Более того: при обрушении небоскреб может повредить соседние здания.

Как считают специалисты, для того, чтобы очень медленно и осторожно разобрать каждый этаж небоскреба, потребуется от 12 до 14 месяцев. Операция будет стоить 22 миллиона евро, сообщает РИА "Новости".

Стоимость "Виндзора" до пожара составляла 84,2 миллиона евро. Здание было застраховано на 120 миллионов евро, однако выплата страховки находится под вопросом, так как системы безопасности небоскреба не отвечали современным нормам. На протяжении года велись работы по обеспечению пожарной безопасности здания. По предварительной версии, причиной пожара в "Виндзоре" стало короткое замыкание на 21 этаже, однако появляются все новые версии, которые предстоит расследовать.

С небоскреба продолжают осыпаться панели оставшейся облицовки и другие элементы межэтажных перекрытий. Поэтому здание оцеплено, движение транспорта рядом с ним перекрыто, движение на проходящих в этом районе трех линиях метро ограничено.

Страны:
Испания
Города:
Мадрид

Новости из Испании

Метро

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах