← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Tallink прекратил судоходство на линии Хельсинки - Таллин - Санкт-Петербург

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С нового года Tallink прекращает судоходство на линии Хельсинки - Таллин - Санкт-Петербург. Как говорится в официальном сообщении компании Tallink Grupp, поступившем в "ИА REGNUM", решение о возможном возобновлении работы линии Tallink примет весной. Tallink готов выкупить у клиентов все приобретенные на 2005 год билеты, а также компенсировать им расходы, связанные с оформлением визы.

Предприятие намерено сохранить в Санкт-Петербурге представительство Tallink, деятельность которого в случае необходимости можно будет весной возобновить, сообщил председатель правления Tallink Энн Пант. "Зимой пассажиров очень мало, тяжелые погодные условия многократно увеличивают затраты на топливо; также в части развития визового хозяйства мы больше не испытываем особого оптимизма. Кроме того, на днях мы узнали о решении руководства Морского вокзала Санкт-Петербурга удвоить портовые сборы начиная с января 2005 года. Для нас о таком повышении цен не может быть и речи", - сказал Пант. "Хотя Tallink сделал цены на билеты предельно низкими, сложный визовый режим требует от пассажира для приобретения круиза большой силы воли. Приостановление работы линии является стопроцентно коммерческим решением, поскольку Tallink не готов просто "во имя высшей идеи" от себя доплачивать за линию. Принимая на себя большие риски, компания хотела бы иметь и более стабильную среду для деятельности", - отметил Пант.

"Мы не махнем рукой на петербургский рынок, поскольку он имеет потенциал, однако наши партнеры должны будут серьезно подумать о соотношении цены и качества услуги, а соседние страны - предпринять некоторые существенные действия для облегчения передвижения людей", - сказал Пант.

В то же время, с 24 декабря прекращается сообщение по линии Таллин - Хельсинки скоростных судов Auto Express. Сделано это из-за ухудшения обстановки на море, создания угрозы для судов и пассажиров из-за льдов и из-за снижения числа пассажиров в этот период времени. Восстановление маршрута планируется на апрель следующего года: "Ничего чрезвычайного в этом решении нет, подобное происходит каждый декабрь", сообщил пресс-секретарь Tallink Марек Мяги, добавив, что маршрут обслуживают три скоростных судна, способные взять на борт до 700 пассажиров.

Новости из России

Круизы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах