← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американцы ждут приятных знакомств во время авиапутешествий

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Многие люди поднимаются на борт самолета с тяжелым сердцем. Однако немало и тех, у кого предстоящее воздушное путешествие вызывает не страх, а приятные и даже романтические предчувствия. Об этом свидетельствуют итоги опроса общественного мнения, проведенного в США фирмой по обслуживанию кредитных карт, сулящих льготы авиапассажирам, налетавшим солидный километраж.

Как выяснилось, 28% планирующих совершить путешествие по воздуху видят в этом шанс завязать с кем-нибудь из попутчиков дружеские отношения. У 24% планы идут еще дальше - они надеются встретить на борту самолета новую любовь, не исключая, что финалом такого знакомства может стать свадьба. 14% питают к окружающим чисто деловой интерес, полагая, что перелет дает возможность установить полезные деловые контакты.

Никогда не знаешь, с кем сведет тебя судьба в салоне авиалайнера. Наибольшее число опрошенных - 30% - жаждут познакомиться с полете с Опрой Уинфри, ведущей популярнейшего телешоу. На втором месте по популярности среди авиапассажиров - Джей Лено, ведущий вечерней юмористической телепередачи: с ним хотели бы познакомиться 14%. В особую категорию выделены бизнесмены. Для 17% участников опроса было бы счастьем, если бы в соседнем кресле очутился основатель корпорации "Майкрософт" и богатейший человек в мире Билл Гейтс. Вторая в списке - "королева домоводства" Марта Стюарт - с ней с удовольствием побеседовали бы 12% респондентов. Правда, такая возможность в ближайшее время им вряд ли представится, поскольку деловая женщина отбывает тюремное заключение по обвинению в махинациях с ценными бумагами. Желающих скоротать перелет разговором с председателем совета управляющих Федеральной резервной системы США Аланом Гринспэном столько же - 12%.

Впрочем, далеко не каждый горит желанием беседовать с незнакомым человеком, даже если лететь скучновато, сообщает ИТАР-ТАСС. Кое-кто уже придумал, как отделаться от назойливого собеседника. Почти половина нелюдимых граждан - 49% - заявили, что в подобной ситуации демонстративно уткнутся в книгу или газету. 41% наденут наушники. И 10% откровенно скажут надоедливому соседу, чтобы он оставил их в покое.

Исследование специально приурочено ко Дню благодарения - празднику, когда миллионы американцев по традиции снимутся с места и отправятся в дорогу, чтобы повидаться с родными, близкими или просто воспользоваться длинными выходными для отдыха. Всего в опросе приняли участие 239 потенциальных авиапассажиров.

Страны:
США

Новости из США

Культура

64535

Спецпредложения авиакомпаний

07.04 Turkish Airlines Москва - Вашингтон от 68 549 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Лос-Анджелес от 105 468 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Нью-Йорк от 112 118 руб
07.04 Uzbekistan Airways Москва - Нью-Йорк от 54 068 руб
07.04 Turkish Airlines Москва - Денвер от 78 563 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Лос-Анджелес от 73 592 руб
02.02 Turkish Airlines Казань - Нью-Йорк от 67 582 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах