← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Закрылась гостиница "Аэростар" в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В минувшее воскресенье в Москве закрылась на неопределенный срок гостиница Аэростар на Ленинградском проспекте, сообщает РАТА-news со ссылкой на "Ведомости". Причиной стал конфликт владельца и арендаторов.

Собственник здания - компания Авиасити была вынуждена временно закрыть отель из-за конфликта с ООО Аэроимп, арендующим все гостиничные и часть офисных площадей. Авиасити не устраивало, что арендатор без разрешения сдает офисные площади в субаренду, и в феврале владелец обратился в арбитражный суд Москвы с иском о досрочном расторжении договора аренды и выселении Аэроимпа из здания. Суд требования Авиасити удовлетворил, в апелляционной инстанции решение суда было отменено, но в кассационной - подтверждено. В пятницу в Аэростар прибыли судебные приставы и предложили арендатору покинуть здание.

Не исключено, что Авиасити продаст здание гостиницы арендатору или стороннему инвестору по рыночной цене. Исполнительный директор Stiles & Riabokobylko Сергей Рябокобылко оценил само здание в $54 млн. ($1800-2000 за кв. м).

После переговоров с Авиасити владельцами арендные ставки были увеличены. По данным владельцев, сейчас аренда офисов стоит $450-520 за кв. м в год (с учетом эксплуатационных расходов и без НДС), и эксперты считают эти ставки рыночными. Но некоторые компании, например Международный московский банк, Вести, Metro Cash & Carry и др., по разным причинам съехали из Аэростара.

Гостинично-офисный комплекс Аэростар общей площадью более 50 тыс. кв. м находился на балансе ГУП Главное агентство воздушных сообщений Гражданской авиации (ГАВС ГА), после банкротства которого в 2002 г. перешел к ОАО Авиасити. Арендатором 6200 кв. м офисных площадей и гостиницы (около 30 тыс. кв. м) является ООО Аэроимп.

Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах