← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Китайским гостиницам не хватает электричества

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Китая в срочном порядке увеличивает поставки угля на теплоэлектростанции, чтобы не допустить обострения самого серьезного энергетического кризиса в стране с 1980-х годов. Быстро растущее производство в Китае требует все больше энергии, и уголь больше всего ждут в индустриально развитых южных и восточных регионах Китая. Здесь последствия энергокризиса уже ощутимы в повседневной жизни: правительство ввело довольно жесткие меры, направленные на экономию электричества.

В том числе практикуются веерные отключения, выключение уличных фонарей и прекращение работы заводов в часы наибольших нагрузок. Как сообщает BBC News, работникам гостиниц приказано выключить кондиционеры и воздерживаться от использования лифтов. Китайский премьер-министр Вэнь Цзябао призвал сделать все возможное для преодоления кризиса. В том числе он не исключил полное отключение от электричества компаний, имеющих наиболее "грязные" технологии.

По официальным данным, в этом году Китаю будет не доставать 30 млн. киловатт электроэнергии - этот показатель стал самым большим за все предыдущие годы. Китай направляет немалые средства в строительство новых генераторов, однако эксперты предупреждают, что если в стране появятся еще 90 тепловых электростанций, и так серьезные экологические проблемы страны могут стать еще острее.

Страны:
Китай

Новости из Китая

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах