← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кувейт огранивает въезд одиноких женщин.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Кувейта ужесточают правила въезда в страну для жительниц иностранных государств. Об этом в четверг сообщила кувейтская газета "Аль-Ватан" со ссылкой на источники в МВД. Согласно новым правилам, женщины-иностранки, следующие без сопровождения мужа, брата или детей, более не имеют права на получение льготных краткосрочных въездных виз, которые выдаются прямо в аэропортах Кувейта гражданам 34 стран. Ранее одинокие женщины из стран, входящих в "льготный" список, также могли получать подобные визы, сообщает РИА "Новости".

Принятое решение власти объясняют тем, что жительницы иностранных государств, въезжающие в Кувейт, зачастую не имеют достаточных средств для существования и потому вынуждены вести образ жизни, противоречащий местным законам и традициям. Новые правила въезда не распространяются на женщин-предпринимательниц, имеющих при себе соответствующие документы.

Между Россией и Кувейтом установлен визовый режим. Минимальный срок оформления визы - 5 дней. Вместе с тем, граждане России также имеют право получить визу по прибытии в аэропорт, с максимальным сроком пребывания 1 месяц. Необходимо иметь авиабилеты в направлении туда и обратно. Нынешние правила исключают эту возможность для одиноких россиянок.

Страны:
Кувейт

Новости из Кувейта

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах