← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Завершается реконструкция в аэропорту "Толмачево".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

20 мая на территории аэровокзала внутренних авиалиний новосибирского аэропорта "Толмачево" открылся новый зал ожидания вылета для транзитных и трансферных пассажиров. Таким образом, завершился еще один виток реконструкции аэровокзального комплекса. Первый этап реконструкции аэровокзала был завершен в конце 2003 года, сообщает пресс-служба аэропорта. Полностью же реконструкция должна закончиться этим летом.

В результате преобразований значительно увеличилась площадь расположенной на втором этаже зоны, способной одновременно принять транзитных и трансферных пассажиров нескольких рейсов. До реконструкции здесь располагался зал ожидания для пассажиров, еще не прошедших спецдосмотр, а пассажиры, не прошедшие таможню и границу, находились в так называемых специальных накопителях. Теперь к их приему готов отдельный комфортабельный зал, площадью 1 380 кв. м, не считая залов повышенной комфортности, открытых раньше. Для сравнения - до начала преобразований общая площадь для обслуживания пассажиров, не прошедших таможню и границу, составляла всего 520 кв. м.

В ходе реконструкции второго этажа также обновлены все инженерные коммуникации и увеличено количество выходов на посадку, что позволило повысить пропускную способность всего аэровокзала.

Основная цель проекта - улучшение уровня обслуживания пассажиров. Для транзитных и трансферных пассажиров в "Толмачево" теперь созданы все условия - их пребывание в аэропорту постарались сделать максимально комфортабельным. В распоряжении пассажиров - услуги сервис-центра, где можно будет воспользоваться такими средствами связи, как интернет, электронная почта, факс, телефон. По желанию пассажира для него будет сделан подбор маршрута с максимально удобными стыковками рейсов. Здесь же будет открыт магазин непродовольственных товаров. Зал ожидания оборудован курительной комнатой и санитарными узлами.

Общая стоимость затрат на работы первой очереди второго этапа превысила 24 млн. рублей. На капитальный ремонт израсходовано 16,5 млн. рублей, на реконструкцию - 8 млн. рублей. Реконструкция и капитальный ремонт на этом не заканчиваются. Ведутся работы на первом этаже, где появятся зал длительного ожидания, отделение связи и переговорный пункт, зал игровых автоматов, кафе, камера хранения; начинается организация работ по оставшейся части второго этажа.

Терминал, в котором ведется реконструкция, все это время продолжал функционировать; неудобства, причиняемые пассажирам, были сведены к минимуму. За все время ремонтных работ не было ни одного случая задержки или отмены рейса по вине служб аэропорта или подрядных строительных организаций.

Новости из России

Авиабилеты и авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

26.04 Аэрофлот Москва - Ургенч от 4 435 руб
26.04 Nordwind Airlines Калининград - Пермь от 8 671 руб
26.04 Gulf Air Москва - Гуанчжоу от 92 850 руб
26.04 Smartavia Казань - Москва от 1 870 руб
26.04 Utair Москва - Махачкала от 6 285 руб
26.04 Уральские авиалинии Владивосток - Харбин от 14 403 руб
26.04 China Southern Москва - Манила от 44 146 руб
26.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
25.04 Победа Калининград - Санкт-Петербург от 999 руб
25.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Анталья - Минеральные Воды от 5 132 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах