← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

У венгерского турпредставительства новый руководитель

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Вчера в торгпредстве Венгерской Республики состоялась пресс-конференция по случаю назначения нового руководителя московского представительства Национальной корпорации "Венгрия-туризм", сообщает RATA-news. Туристический офис возглавила Андрея Сегеди, которая уже долгое время работает в туристической отрасли и хорошо знает этот бизнес.

Напомним, что после смерти в декабре прошлого года первого руководителя представительства Барнабаша Лакатоша, временным исполняющим главы офиса была его жена и коллега Ева Лакатош. На пресс-конференции г-жа Лакатош пожелала Андрее Сегеди успехов в работе на благо процветания российско-венгерского туризма.

В пресс-конференции принимали участие посол Венгерской Республики в РФ Ференц Контра и генеральной директор Национальной корпорации "Венгрия-Туризм" Габор Галла. По словам г-на Галла, туризм как отрасль экономики очень важен для Венгрии, и Россия является одним из главных потенциальных партнеров страны. При общем снижении мирового турпотока по итогам прошлого года был отмечен рост въезда российских туристов в Венгрию на 10%. И, что немаловажно, среднее количество ночей, проведенное россиянами в Венгрии, увеличилось на 10,3%, эти показатели выше по сравнению с другими странами.

Как сказал г-н Галла, из более 20 миллионов российских граждан, выезжающих за рубеж, Венгрию посещают пока только 100 тысяч, поэтому еще есть над чем работать. На сегодняшний день Венгрия может предложить различные виды отдыха, учитывая богатые природные возможности и гастрономическое разнообразие страны. У туристов пользуется популярностью активный отдых, многие предпочитают гольф, охоту, рыбалку. В последнее время стал развиваться инсентив-туризм. Кроме того, Венгрия стремится к тому, чтобы стать мировой державой в области оздоровительного туризма. За последние несколько лет в эту отрасль было инвестировано около $500 млн., к настоящему моменту дополнительно построено 70 новых термальных купален.

Отвечая на вопрос относительно вхождения Венгрии в ЕС и возможных изменений визового режима, Ференц Контра сказал, что по этому вопросу пока ведутся переговоры, но возможно, что стоимость визы даже снизится и будут созданы льготные условия для молодежи, представителей науки и культуры. Однако он подчеркнул, что этот процесс может быть только взаимным. "А пока мы по 28 позициям сравнили условия получения въездных виз в обе страны и обнаружили, что по 20 пунктам Венгрия гораздо либеральнее России в этом отношении".

Страны:
Венгрия

Новости из Венгрии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах