← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристический поезд отправится по городам великого Шелкового пути.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 4 по 12 апреля по городам великого Шелкового пути отправится первый в Казахстане туристический поезд "Жемчужина Шелкового пути". Маршрут организован силами трех компаний: туристической фирмой "Lernidee" (Германия), местным турагентством "Туран-Азия" и единственным на сегодняшний день железнодорожным перевозчиком пассажиров в Казахстане - открытым акционерным обществом "Пассажирские перевозки". Проект реализуется в рамках государственной программы по развитию туризма на казахстанском участке Шелкового пути.

Туристический поезд "Жемчужина Шелкового пути" сформирован из пяти вагонов повышенной комфортности с кондиционерами и душевыми кабинами, двух вагонов-ресторанов и одного вагона для обслуживающего персонала. В дороге путешественникам будет предложено меню из традиционных блюд казахской, узбекской, киргизской и европейской кухни.

Участники первого тура, а это в основном туристы из Германии, Австрии и Бельгии, посетят города, входившие в яркое созвездие жемчужин Востока: Алматы, Шымкент, Тараз, Ташкент, Бухара, Самарканд, Хива, увидят множество исторических и архитектурных памятников, окунутся в удивительный мир средневековья, совершат прогулку на катерах по озеру Иссык-Куль, прикоснутся к традициям и обычаям различных народов.

У нового маршрута большой потенциал. Республика, с ее богатой и неповторимой культурой и самобытностью, на территории которой соседствуют как древние, так и современные памятники истории, а также рост благосостояния населения в последние годы, делают этот маршрут доступным и интересным не только для иностранных, но и казахстанских туристов.

В этом году планируется провести еще три рейса. Путешествия по железным дорогам некогда пользовались большой популярностью у населения, сегодня железнодорожники намерены возобновить забытые традиции и рассмотреть любые интересные предложения со стороны туристических организаций. Об этом сообщает kazinform.com.

Страны:
Казахстан

Новости из Казахстана

Туристический бизнес

1558
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах