← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператоры поссорились с Egypt Air

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Два российских туроператора - "Инна Тур" и "Дип Тур" - приостановили с начала декабря отправку туристов в Египет самолетами египетской авиакомпании Egypt Air, обвинив ее в регулярной задержке рейсов. В субботу в Москву для урегулирования ситуации прибыла египетская делегация. Туристов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх вместо Egypt Air возят сейчас авиакомпании "Сибирь" и "Континентальные авиалинии". "Уже не в первый раз к нам обращаются туроператоры, у которых проблемы с вылетами, - заявил Игорь Волков, заместитель директора по связям с общественностью авиакомпании "Сибирь". - Нашей компании часто приходится возить "чужих" туристов. Найти свободные чартеры в канун Нового года - задача не из простых. Мы рады, что "Инна Тур" обратилась к нам. Наша компания заинтересована в работе с крупными туроператорами".

Авиакомпания Egypt Air осуществляла перевозки из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх регулярными рейсами аэробусов А319, 320, 321. Самолеты вылетали четыре раза в неделю (по два в Хургаду и Шарм-эль-Шейх). Компоновка каждого самолета включает 180 кресел. Цена билета варьируется в зависимости от сезона: эконом-класс - от $180 до $320, бизнес-класс - от $350. Блоки мест на эти рейсы Egypt Air на основе эксклюзивного договора выкупает "Инна Тур". "Дип Тур" покупает места уже у "Инны".

Свое решение представители туроператоров объяснили недовольством качеством выполнения программы перелетов египетским перевозчиком. "Egypt Air постоянно задерживает регулярные рейсы на 5 - 6 часов. Однажды задержка составила двое суток. Никаких компенсаций компания не выплачивает, нередко задерживается оформление билетов", - пояснили в компании. Единственное, к чему у обеих компаний нет претензии - это к качеству обслуживания туристов уже на борту Egypt Air: "Предоставляемые самолеты считаются одними из лучших. Они отличаются хорошим обслуживанием и питанием на борту".

Официальный представитель Egypt Air в России Хасан Илнахас объяснил, что частые задержки рейсов "происходят из-за плохой погоды". Авиакомпания, согласно принципам безопасности, вынуждена откладывать вылеты самолетов на 3 - 4 часа. "С погодой мы ничего поделать не можем", - сказал Илнахас.

На днях в Москве начались переговоры между участниками конфликта при участии представителей египетской туристической компании MISR Travel. Туроператоры заявили, что продолжат рассматривать Egypt Air как партнера только после того, как Egypt Air даст гарантии качественного выполнения рейсов - правда, сейчас эти компании продолжают продавать билеты на рейс Egypt Air в Шарм-эль-Шейх на 30 декабря. Об этом сообщает АвиаПорт.Ру.

Страны:
Египет
Компании:
EgyptAir

Новости из Египта

Туристический бизнес

Спецпредложения авиакомпаний

26.04 Аэрофлот Москва - Каир от 10 990 руб
25.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Екатеринбург - Хургада от 5 970 руб
11.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Сочи - Хургада от 3 063 руб
02.04 EgyptAir Москва - Каир от 21 734 руб
30.03 AlMasria Airlines Шарм-эль-Шейх - Москва от 12 241 руб
26.03 Россия Хургада - Уфа от 7 167 руб
04.03 Etihad Москва - Каир от 29 828 руб
03.03 Jazeera Airways Москва - Каир от 23 716 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах