← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Завершила свою работу туристическая выставка World Travel Market.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Лондоне в выставочном центре ExCel завершила свою работу Международная туристическая выставка World Travel Market (10-14 ноября 2003 г.). Восемьдесят две государственные и коммерческие организации из одиннадцати регионов России приняли участие в работе выставки на единой национальной экспозиции.

Российскую делегацию возглавил заместитель Министра экономического развития и торговли Российской Федерации В.И.Стржалковский. На выставку прибыло свыше 300 представителей органов управления в сфере туризма и турбизнеса Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Карелия, Республики Саха (Якутия), Краснодарского края, Владимирской, Ярославской, Нижегородской, Иркутской, Тверской областей и Ханты-Мансийского АО. В этом году был представлен новый дизайн российского стенда. По отзывам участников и гостей, работать на стенде стало удобней, а надпись "Россия" на арке, соединяющей две части экспозиции, была видна издалека.

Посетители выставки смогли познакомиться с имиджевой рекламой туристического продукта России и субъектов Федерации. Это буклеты, каталоги, карты, плакаты, изданные Департаментом туризма. В настоящее время восемьдесят одно наименование имиджевой продукции о России на 10 языках выпущено по заказу Департамента туризма (общий тираж печатной и видео продукции превысил 270 тыс. экз.). На выставке WTM прошла презентация CD-диска "Russia" на английском, немецком, французском и русском языках. Этот диск о возможностях туризма и отдыха в России вызвал неподдельный интерес у гостей российской экспозиции.

Впервые во время выставки Департамент туризма провел в Лондоне обширную кампанию по наружной рекламе. На 50 станциях лондонского метро были размещены плакаты, приглашающие посетить Россию, а также познакомиться с ее туристическими возможностями на выставке WTM и сайте Департамента туризма www.russiatourism.ru. На трассе, ведущей в лондонский аэропорт Хитроу, можно было увидеть огромный биллборд, приглашающий отдохнуть в России. Это оказалось действенным средством. По крайней мере, во время выставки представители трех американских и одной европейской PR-компаний положительно оценили меняющуюся политику России в деле продвижения ее турпродукта и выразили заинтересованность в сотрудничестве.

10 ноября на выставке прошла пресс-конференции заместителя Министра экономического развития и торговли РФ В.И.Стржалковского. На ней присутствовали свыше шестидесяти человек. Вопросы журналистов касались перспектив развития туризма в России, проблем облегчения визового режима, строительства гостиниц, расширения географии поездок иностранных туристов. В тот же день в Посольстве Российской Федерации в Великобритании был организован прием по случаю участия России в выставке WTM. Об этом сообщает департамент туризма минэкономразвития России.

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах