← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Вклад вологодского Деда Мороза в экономику.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В правительстве Вологодской области в понедельник состоялось заседание оргкомитета проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза", на котором обсуждалось развитие проекта и его влияние на социально-экономическое положение Великоустюгского района. Как сообщил заместитель начальника департамента межрегиональных и внешних связей, туризма, торговли и услуг правительства Вологодской области Юрий Плеханов, общая стоимость произведенной за полгода промышленной продукции в районе составила 250 млн. рублей, рост к соответствующему периоду прошлого года составил 60%. Товарооборот повысился на 25%, оборот общественного питания - на 20%. Обновление продукции достигает 20% в год. 36 районных предприятий получили прибыль, особенно успешно функционирует пищевая промышленность. В производстве продукции широко используется символика проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза", принимаются специальные товарные знаки. Прибыль от деятельности пассажирского предприятия за полгода возросла на 10%.

Развитию проекта и благоприятному положению дел в районе способствуют принятие Великоустюгской городской Думой муниципальной целевой программы финансирования проекта, согласно которой в этом году на его развитие должно быть выделено 1,4 млн. рублей, в 2004 и 2005 годах - 2 млн. рублей и в 2006 году - 3 млн. рублей.

Напомним, что осуществление проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" началось в 1998 году по инициативе правительства Москвы и администрации Вологодской области. В прошлом году Великий Устюг встретил в своих владениях более 100 тыс. гостей, сообщает ИА "Росбалт".

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах