← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лайнер Mistral возьмет на борт россиян.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В день Святого Николая Чудотворца, покровителя моряков и путешественников, в петербургский морской порт зашел европейский круизный лайнер Mistral (компания Festival Cruises), готовый не только показывать красоты нашей северной столицы развлекающимся иностранцам, но и брать на борт русских туристов. После почти столетнего перерыва нашим любителям морского отдыха не надо лететь на Кипр, в Канны или Рейкьявик, чтобы сесть на западный круизный лайнер. Достаточно оформить шенгенскую визу и добраться до Санкт-Петербурга, что значительно дешевле метаний по Европе. Круиз же на западном лайнере, берущий начало на российской территории, - принципиально новая ступень индустрии отдыха, ибо авторитет отечественных судов такого профиля у туристов стабильно (и заслуженно) невысок.

Итак, 22 мая открылся северный сезон. С 5 июня по 28 августа каждые 14 дней Mistral будет принимать в Петербурге туристов на двухнедельные туры по Балтике (Петербург, Копенгаген, Киль, норвежские фьорды, Стокгольм, Таллин, Петербург). С 11 сентября он поплавает недельку по балтийским столицам без фьордов, а 18 сентября повезет счастливчиков из города Петра вокруг Европы в Геную.

Впрочем, специфика круизного туризма такова, что планировать путешествие принято заранее, месяца за три, а то и за год. Уже сейчас билеты на июнь - июль практически распроданы. Об этом сообщает iностранец.

Страны:
Россия

Новости из России

Круизы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах