← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели в Праге подорожают.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня средняя стоимость проживания в пражских отелях равна 60% от уровня в ЕС. Через 4 года она вырастет на 20%. В прошлом году в Чехии насчитывалось почти полмиллиона мест в отелях. В течение 2003 года это число увеличится на 15 тысяч, в том числе на 10 тысяч в Праге. По данным Центрального управления по туризму, стоимость проживания в последние годы несколько упала. Если номер в 5-звездочном отеле в 1999 году стоил 5 тысяч крон, то сегодня - 4 тысячи (около 140 USD). Во Франции такой же номер стоит (в пересчете на чешские кроны) более чем вдвое дороже 8,5 тысячи крон.

По состоянию на сегодняшний день, до конца марта можно снять двухместный номер с завтраком за 60 USD (без скидок, так называемая "пультовая" цена). С началом туристического сезона цены поднимутся. С каждым годом цены гостиничных услуг будут расти на 5%, достигнув к 2007 году 80-процентного уровня от средних цен по ЕС, утверждает Ян Филип, один из руководителей пражского отеля Holiday Inn.

Конечно, все будет зависеть от численности иностранных гостей, подчеркивает Иван Груза, представитель отеля InterContinental. Часть отелей вовсе не намерена поднимать цены, рассчитывая привлечь тем самым больше туристов. Другие заявляют, что их цены будут расти на 10-20% в год. В 2002 году загрузка пражских отелей составляла 71%. Это на 5% выше среднеевропейского показателя. Об этом сообщает Деловая Прага.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах