← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Филиал Московского зоопарка в усадьбе "Кузьминки-Люблино".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В начале лета на территории усадьбы "Кузьминки-Люблино" откроется филиал Московского зоопарка. Как сообщили в пресс-службе префектуры Юго-Восточного административного округа, организаторы планируют поселить в вольеры домашних животных: коз, овец, кроликов и др. Опытные экскурсоводы, в частности, будут рассказывать юным посетителям как нужно ухаживать за домашними животными. В отдельной вольере будет обитать семья зубров. Создание филиала зоопарка - вопрос уже решенный, но у префектуры ЮВАО обширные планы по развитию комплекса "Кузьминки-Люблино" в связи с 300-летним юбилеем усадьбы.

На заседании в префектуре ЮВАО обсуждался ряд вопросов, связанных с развитием спортивных объектов на территории комплекса, размещением объектов парковой инфрастуктуры, привлечением инвесторов для восстановления "Скотного двора", "Конного двора", восстановлением работы Музея пчеловодства.

Префектура при поддержке потенциального инвестора также высказала предложение по созданию на территории комплекса полей для гольфа на площади 64 га. А директор музея "Русская усадебная культура в Кузьминках" проинформировал, что одновременно с традиционным летним фестивалем цветников в Кузьминках в Музыкальном павильоне комплекса пройдет фестиваль старинный музыки, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Природа

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах