← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Амурской области проверяют участников безвизового обмена.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Специалисты отдела по туризму Комитета международных, внешнеэкономических связей и торговли администрации Амурской области приступили к проверкам деятельности туристических организаций, осуществляющих безвизовые групповые турпоездки.
Межправительственное Соглашение о безвизовых групповых туристических поездках было подписано российской и китайской стороной 29.02.2000 года. Специалисты проверят выполнение организациями норм Соглашения: порядок приема и выезда туристов, наличие необходимой документации, посмотрят, где размещают туристов, соответствуют ли требуемым нормам условия проживания, питания, доставки туристов.
В 2002 году через безвизовый канал Амурскую область посетило около 44 тыс. иностранных туристов, порядка 46 тысяч российских отправились в Китай. Сейчас в Амурской области 8 организаций имеют право оказывать такие услуги. Эти же организации занимались безвизовыми групповыми поездками и в прошлом году. Как подчеркнул начальник отдела по туризму комитета МВЭС и торговли Василий Гирько, в 2002 году в ходе подобных проверок серьезных нарушений обнаружено не было. Наоборот, работа организаций по выполнению порядка Соглашения улучшилась: если в 2001 году несвоевременно вернулись в свою страну 89 китайских граждан, то в прошлом году только 7, сообщает RATA-News.
Страны:
Россия

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах