← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Культурная программа к 300-летию Петербурга в Вашингтоне.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Музеи и концертные залы столицы США Вашингтона представят в 2003 году обширную культурную программу, посвященную 300-летию Санкт-Петербурга. План мероприятий был представлен в четверг на пресс-конференции в вашингтонском частном музее Hillwood, в котором экспонируется одна из крупнейших в США коллекций произведений русского искусства.
В программе запланированы более 40 различных мероприятий, которые пройдут не только в Вашингтоне, но и в Балтиморе, и ряде других городов страны. В частности, в конце января музей Hillwood совместно с университетом Джорджтауна проведет фестиваль искусств "Белые ночи". С февраля по декабрь пройдет выставка "Мифы Санкт-Петербурга", а в марте состоится конференция, посвященная сравнительному анализу архитектурного облика Санкт-Петербурга и Вашингтона.
В Национальном музее "Женщины в искусстве" с февраля по июнь будет экспонироваться коллекция картин из Эрмитажа, написанных художниками-женщинами. В марте состоится показ фрагментов документальных фильмов об истории России, а также пройдет лекция на тему: "Женщины и дворцовая архитектура в России". В апреле Вашингтон ждет фестиваль русского фольклора.
Центр сценического искусства имени Джона Кеннеди представит в феврале-марте вечера Сергея Прокофьева с участием Мстислава Ростроповича. Кроме того, в марте оркестр под управлением Владимира Федосеева будет исполнять перед американской публикой произведения Прокофьева и Чайковского, и в том же месяце в Вашингтоне начнутся гастроли балетной труппы Мариинского театра Санкт-Петербурга под управлением Валерия Гергиева.
Свои программы, посвященные юбилею Петербурга, также представят "Вашингтонский балет", Вашингтонское общество сценических искусств и Смитсоновский институт. "Я уверен, что не только жители Вашингтона, но и многие американцы по всей стране будут отмечать 300-летие Санкт- Петербурга", - заявил на пресс-конференции президент Convention & Tourism corporation Уильям Хэнбери.
Присутствовавший на этой встрече посол России в США Юрий Ушаков заявил, что столь большое внимание вашингтонцев к юбилею Санкт-Петербурга характеризует общее состояние российско-американских отношений. Он выразил уверенность в том, что намеченные мероприятия будут способствовать дальнейшему сближению между Россией и США. Об этом сообщает 300online.ru.
Страны:
США

Новости из США

События

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах