← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великая китайская стена - самый привлекательный туристический объект.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Великая китайская стена уже стала главным туристическим ресурсом Китая. К такому выводу пришли члены экспедиции вдоль Великой китайской стены, на основе результатов завершенного ими завершенного научного обследования.
Экспедиция, организованная по инициативе Китайского общества по изучению Великой китайской стены, проходила в августе и сентябре текущего года. Члены экспедиции отправились в путь с самого восточного участка стены, расположенного на берегу реки Ялуцзян в провинции Ляонин, преодолев более 9000 километров, посетили 8 провинций, автономных районов и городов центрального подчинения: провинции Ляонин, Хэбэй, Шаньси, Шэньси, Ганьсу, г. Тяньцзинь, Пекин и Нинся-Хуэйский автономный район.
По статистике, в последние годы более 15 млн. отечественных и иностранных туристов поднимались на стену. Бадалинский участок Великой стены неподалеку от Пекина ежедневно посещают свыше 60 тыс. туристов. В прошлом году Бадалин посетили более 5 млн. туристов. Доходы от реализации билетов превысили 150 млн. юаней.
В течение 50 с лишним лет после создания Нового Китая на Великой китайской стене на участке Бадалин побывали более 380 глав государств и правительств заграничных стран. Великая стена стала символом открытости Китая внешнему миру, а также символом мира и дружбы КНР с заграницей. Об этом ообщает Китайский информационный Интернет-центр.
Страны:
Китай

Новости из Китая

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах