← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Украина будет летать по-европейски.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
С ноября авиаперелеты в Украине проходят по новым правилам. До этого Харьковский регион вместе с киевским оставался единственными в Украине, где не действовали европейские стандарты управления воздушным движением. Сейчас самолеты над Харьковом летают и заходят на посадку так же, как над Лондоном и Парижем.
Летать стало безопаснее, говорят в "Украэрорухе". По информации Медиа-группы "Объектив", в соответствии с новыми правилами, все самолеты оборудованы более точными приборами контроля высоты. Обновленная техника позволяет уменьшить нагрузку на диспетчеров. Кроме того, за счет дополнительных полетных коридоров увеличилась пропускная способность воздушного пространства. По словам сотрудников компании, нововведения - самые серьезные за последние двадцать лет. Иностранные авиакомпании теперь должны охотнее летать над Украиной. Проблема остается лишь в отсутствии подобных стандартов в России. "Диспетчеру дополнительно, кроме обеспечения безопасности полетов, приходится выполнять еще и функции, которые необходимы для перехода из одного стандарта в другой. А диспетчер - он, в общем-то, подобен минеру, который не имеет права на ошибку. Он должен принимать решения, которые единственно правильные и верные", - отметил диспетчер-инструктор Сергей Осмоловский.
Сложность заключается в том, что на территории России существует меньше летных коридоров, а поэтому диспетчеры вынуждены изменять высоту полета пролетающих в ее сторону самолетов, сообщает Avia.Ru.
Страны:
Украина

Новости из Украины

Авиабилеты и авиакомпании

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах