← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве открылись "Дни Швейцарии в России".

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Москве в понедельник открылись "Дни Швейцарии в России". Как сообщил осол Швейцарии в Москве Вальтер Фечерин, целью данного мероприятия является расширение общепринятого представления о его стране. "Нам бы хотелось дать возможность людям как можно глубже познакомится с разными аспектами швейцарской жизни",- отметил он.
С этой целью в Москве за период с 16 по 22 сентября будет организовано свыше 20 разнообразных мероприятий. Начнутся "Дни Швейцарии в России" показом мод в московском выставочном зале "Новый Манеж". В рамках мероприятия пройдет гала-показ модных коллекций ведущих российских дизайнеров. Свои работы, выполненные в красно-белой гамме в тон флагу Швейцарской конфедерации, представят Игорь Чапурин, Алена Ахмадуллина, Нина и Донис, Виктория Андреянова, Юлия Далакян. В показе также примет участие известный швейцарский кутюрье Даниэль Герман, являющийся победителем Международного конкурса молодых дизайнеров в Люцерне.
Помимо модного дефиле, в программу "Дней" также входит ретроспективный показ в московском музее Кино фильмов, созданных швейцарскими кинорежиссерами за период 1976 по 1995 годы.
Кроме того, в рамках "Дней Швейцарии в России" состоятся гастроли Цюрихского балета на сцене Большого театра. Швейцарская труппа Хайнца Шперли покажет спектакль "Вариации Гольдберга", а в Московском театре "Школа современной пьесы" швейцарский режиссер Франсуа Роше представит спектакль "Событие" по пьесе Набокова.
В программу "Дней" включены выставки ведущих фотографов и художников Швейцарии, а также дегустация швейцарской кухни и вин, сообщает РИА "Новости".

Новости из России

Культура и искусство

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах