← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

География России - на сайте Рубрикон.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На сайте Рубрикон в рамках платной коллекции "Избранные справочники Рубрикона" опубликован энциклопедический словарь "География России" (Москва, издательство "Большая Российская энциклопедия", 1998), содержащий 4347 статей, 809 иллюстраций и карт.
Электронная версия "Географии России" является существенным пополнением тематического раздела "Рубрикона", посвященного России и включающего опубликованные ранее энциклопедии "Города России", "Санкт-Петербург" и "Москва". Данные в указанных изданиях практически не дублируются, а дополняют друг друга. Здесь же представлена информация о множестве мелких населенных пунктов, не обладающих статусом города, и, соответственно, не включенных в энциклопедию "Города России". Среди них - такие известные поселки городского типа как Палех, Кубачи, знаменитое пушкинское Болдино и др.
В "Географии России" пользователь найдет информацию обо всех субъектах Российской Федерации и о стране в целом; статьи о морях, заливах и проливах, реках, озерах, островах и полуостровах; сведения о горах, равнинах, ледниках, пещерах и месторождениях полезных ископаемых. Заметное место в словаре отведено историко-географическим объектам, архитектурным и историческим памятникам, курортам и центрам народных промыслов. Подробно характеризуются охраняемые природные территории страны (заповедники, национальные парки).
Благодаря своему содержанию и дополнительным возможностям, которые дает интернет-публикация, энциклопедический словарь "География России" будет полезен в повседневной работе специалистам, преподавателям и студентам, путешественникам и туристам а также всем,кто интересуется географией России.
В ближайших планах компании - публикация известных энциклопедий "Латинская Америка" и "Африка", сообщает соб. корр.
Страны:
Россия

Новости из России

Лайфхаки и советы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах