Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#561 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 November 2016 - 15:06

Добрый день!
На майские праздники с друзьями собираемся лететь в Брюссель, из него сразу в Париж.

Планируемые даты поездки 6.05 - 14.05 Летим в Брюссель, т.к. дешевле, потом в этот же день на поезде в Париж.

Там планируем пробыть до 10.05, вечером 10.05 в Брюссель и обратно в Москву 14.05.

Вопрос, можно ли подавать на визу в посольстве Франции с билетами аэропорта Брюсселя и бронью гостиниц/квартир соответственно половина поездки ПАриж - другая половина Брюссель?

Хотим подавать во французское,т.к. больше вероятности получить мультишенген, чем в бельгийском.


  • 0

#562 Георгий

Георгий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 December 2016 - 17:48

Здравствуйте!!! У меня случай такой. Подал на первую визу доки в Латвию и получил отказ! До этого в шенген не выезжал. Сразу после отказа спустя неделю подал на Италию. Если получится и поставят могу я полететь в Литву а потом в Латвию а в Италию вообще не лететь?
  • 0

#563 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 14 December 2016 - 22:54

Полететь-то Вы можете, только потом итальянцы могут вопросы задавать - что Вам там понадобилось вместо Италии. Хотя, пустить Вас обязаны - и Италия, и Литва - шенген.


  • 0

#564 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 December 2016 - 16:17

...До этого в шенген не выезжал. Сразу после отказа спустя неделю подал на Италию. Если получится и поставят могу я полететь в Литву а потом в Латвию а в Италию вообще не лететь?

Полететь-то сможете, но у литовского пограничника могут возникнуть вопросы о цели Вашей поездки и Вам надо быть готовым на них ответить, особенно в случае, если у Вас вдруг будет только однократная виза. Поэтому я бы рекомендовал Вам запастись легендой как Вы планируете попасть в Италию и на всякий случай бронями итальянских гостиниц (они могут быть отмененными). В противном случае возможно аннулирование визы по причине ее нецелевого использования.


  • 0

#565 Маша

Маша
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2017 - 21:29

Добрый день! Интересует вопрос, собираюсь посетить Австрию, Чехию и Венгрию, планирую провести в каждой стране примерно одинаковое количество дней (+-2 дня), в идеале конечно лучше начать с Чехии, потом поехать в Австрию и закончить Венгрией… Через посольство какой страны лучше оформить визу в данном случае?


  • 0

#566 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 January 2017 - 04:26

Добрый день!

Возникла необходимость съездить в Будапешт, попутно решила посетить несколько городов в Европе. И вот пока вырисовывается такой план: в понедельник рано утром вылетаю из Москвы, пересадка в Вене 13 часов, хочу выйти на экскурсию по городу. Вечером прилетаю в Будапешт и рано утром во вторник лечу в Париж (то есть в Будапеште буду ночь, 8 часов). Билеты не транзитные, отдельные. Через три с половиной дня, во второй половине дня в пятницу, возвращаюсь в Будапешт, откуда еще через три дня, в понедельник утром, отбываю обратно в Москву (тоже с долгой пересадкой в каком-нибудь Мюнхене-Цюрихе-Варшаве, чтоб выйти погулять по городу). Как вариант - на обратном пути заехать на пару дней в Прагу, но это уже не принципиально. Важно вот что: получается, что и во Франции, и в Венгрии я буду примерно одинаковое количество времени, только в Венгрии это время складывается из двух приездов, и в сумме все же немного поменьше, чем во Франции. Через какое консульство оформлять визу? Изначально автоматически была Венгрия, но, начитавшись разных мнений в интернете, пришла к выводу, что через Францию это будет сделать легче, тем более что формально я там буду находиться на несколько часов дольше. Да и страной въезда все равно ведь является Австрия, несмотря на то, что билет Москва-Будапешт, я правильно понимаю? И страна выезда будет не Венгрия и не Франция... Или все же забронировать какой-нибудь дешевенький хостел в Будапеште на всю неделю, оплатить его во время первого приезда и делать визу через Венгрию? Но хочется получить мультивизу хотя бы на полгода-год, а в лояльности венгров я не уверена...

Вопрос второй. Предположим, я ее получила. На год. Прокатилась по всем заявленным городам, а летом хочу съездить на неделю в Германию. Но у меня уже практически перебор, так как в "главной" стране времени проведено не больше, чем в "попутной". А Германия же вообще третья... Или правило "в основной стране больше времени" действует только на первую поездку, а потом езжай куда хочешь? Второй раз во Францию для сохранения баланса поездок ехать совершенно не хочется, но и проблем со следующей визой тоже хочется избежать. Пока в анамнезе одна полугодовая мультивиза (истекшая), по ней ездила только один раз, в заявленную страну (Эстонию), строго в заявленные сроки и по заявленному маршруту внутри страны, так что визовая история вроде бы хорошая.

Буду благодарна, если ответите.


  • 0

#567 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 29 January 2017 - 15:41

Не знаю, как сейчас, а еще несколько лет назад как раз Венгрия считалась чуть ли не самой лояльной среди шенгенских стран. Уровень отказов в визе у неё был минимальный.

 Насчет второго вопроса - это правило вообще скорее выдумано турагенствами, чем реально применяется. Если Вы съездите в эту поездку, то в следующий раз можете ехать хоть в Германию, хоть куда - это Ваше дело.


  • 0

#568 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 February 2017 - 00:10

Венгрия без проблем выдает годовые визы.

После откатанной правильно первой поездки, можете скакать из РФ по странам, как будет угодно.

Впрочем и сразу можете скакать - проблем нет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#569 Надя

Надя
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 February 2017 - 15:08

Здравствуйте. Я получила краткосрочную визу в Чешском посольстве с целью учебы на 38 дней. Но теперь думаю, что хотела бы на выходных посетить соседнюю Австрию или Германию. Скажите, пожалуйста, смогу ли я это сделать? Что-то дополнительно нужно оформить, собрать какие-либо бумаги? Мультивизу не оформляла - только потом узнала о ней. Спасибо)
  • 0

#570 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 11 February 2017 - 20:03

Виза, выданная под учебу - предполагает категорию "D", не так ли? На стикере, вклеенном в Ваш паспорт  написано "Cze" или "Shengen"? Если первый вариант, то нельзя - виза будет действовать только для Чехии. Чтобы посетить соседние страны, Вам будет нужна шенгенская виза категории "С", выданная любой страной шенгена


  • 0

#571 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 February 2017 - 12:37

Не знаю, как сейчас, а еще несколько лет назад как раз Венгрия считалась чуть ли не самой лояльной среди шенгенских стран. Уровень отказов в визе у неё был минимальный.

 Насчет второго вопроса - это правило вообще скорее выдумано турагенствами, чем реально применяется. Если Вы съездите в эту поездку, то в следующий раз можете ехать хоть в Германию, хоть куда - это Ваше дело.

Спасибо большое!


  • 0

#572 Lev

Lev
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 February 2017 - 03:34

В декабре получил в Чешском консульстве 1-разовую визу. Съездил через Польшу. В начале февраля подал доки на годовую мультивизу в Чешское консульство. Отказали. Хочу еще раз в Чехию съездить в марте. Меня, в принципе, и 1-разовая устроит.

1. Стоит ли повторно подавать доки в Чешское консульство на 1-разовую визу после отказа в мультивизе?

2. В каком консульстве больше шансов получить годовую мультивизу? Есть одна шенгенская, Чешская. Или надо хотя бы пару раз съездить по одноразовой, чтобы многоразовую дали?


  • 0

#573 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 24 February 2017 - 21:18

Если чехи отказали, попробуйте какое-нибудь другое консульство, из числа не сложных, не обязательно ехать в Чехию. Попробуйте в Испанию, например. Или в Грецию.


  • 0

#574 Екатерина

Екатерина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 February 2017 - 00:57

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Планирую поездку в Швецию и Норвегию. Лечу через Стокгольм туда и обратно, большую часть времени буду в Норвегии (3 дня в Стокгольме, далее на машине в Норвегию дней на 10, потом опять в Швецию на день и домой) По идее по правилам нужно делать норвежский шенген, так как Норвегия - основное место пребывания. Но не будет ли проблем, если прилёт через Швецию? Или придётся собирать чеки и доказывать что большую часть времени я была в Норвегии(например, если в последствии буду опять делать норвежский шенген..)? Может быть, легче сделать Швецкий шенген? Какие могут быть последствия?)
  • 0

#575 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 27 February 2017 - 18:38

Товарищи, подскажите, пожалуйста. Планирую поездку в Швецию и Норвегию. Лечу через Стокгольм туда и обратно, большую часть времени буду в Норвегии (3 дня в Стокгольме, далее на машине в Норвегию дней на 10, потом опять в Швецию на день и домой) По идее по правилам нужно делать норвежский шенген, так как Норвегия - основное место пребывания. Но не будет ли проблем, если прилёт через Швецию? Или придётся собирать чеки и доказывать что большую часть времени я была в Норвегии(например, если в последствии буду опять делать норвежский шенген..)? Может быть, легче сделать Швецкий шенген? Какие могут быть последствия?)

Не будет, это стандартная ситуация.

А чеки на всякий случай сохраните.


  • 0

#576 Татьяна

Татьяна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 March 2017 - 12:50

собираюсь летом во францию, у меня чешская виза. В Чехию не заезжаю, возможны ли проблемы?


  • 0

#577 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 05 March 2017 - 19:35

Вы по ней уже бывали в Чехии, или только что получили?


  • 0

#578 Алина

Алина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 March 2017 - 16:20

Подскажите пожалуйста, какой тип визы мне необходимо получить если я собираюсь в начале мая полететь в Испанию на неделю, вернуться домой, и через полтора месяца полететь в Грецию на неделю? 

Возможно, вернувшись из Греции полететь на несколько дней во Францию.

 

Это будет перый выезд за границу.


  • 0

#579 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 March 2017 - 20:58

Подскажите пожалуйста, какой тип визы мне необходимо получить если я собираюсь в начале мая полететь в Испанию на неделю, вернуться домой, и через полтора месяца полететь в Грецию на неделю? 

Возможно, вернувшись из Греции полететь на несколько дней во Францию.

 

Это будет перый выезд за границу.

 

  Туристическая шенгенская виза категории "С". Очень хорошо, что первой страной выбрали Испанию - испанцы часто выдают многократные визы на 180 дней.  По такой визе Вы сможете посетить и Грецию, и Францию так как это тоже страны шенгенского соглашения. 

 Однако, стоит учесть, что если это первая в жизни поездка за границу, то  испанцы могут дать шенген строго под даты поездки, либо вообще визу категории LTV, которая действует только на территории Испании и дается на короткое время. С ней Вы не сможете посетить Грецию и Францию.


  • 0

#580 CALLE Filer

CALLE Filer
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 March 2017 - 14:12

Добрый день!Подскажите , пожалуйста, мы хотим поехать из Москвв в Ригу Латвию , но планируем на один день на автобусе съездить в Таллин. Визу планируем получить в латвийском визовом центре ( посольстве ), подскажите нужны ли документы какие нибудь для въезда и выезда из Таллина , или нужно просто указать как то в подаче визе Латвии при поездку в Эстонию?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых