Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Виза на одну страну, а посещаю другую


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#601 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 06 June 2017 - 16:43

А зачем так всё усложнять? И Латвия, и Швеция - шенгенские страны. Скажите, что просто едете в Латвию в гости. Куда Вы там потом отправитесь - Ваше личное дело, тем более большинство дней все равно в Латвии будете.


  • 0

#602 Анна

Анна
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 06 June 2017 - 21:29

Добрый день! у меня мульти виза Венгрии. Лечу отдыхать во Францию на 14 дней, въезд и выезд через Францию. В Венгрии скорее всего не побываю. Чем это грозит и может лучше съездить в Венгрию дня на 3-4? Поможет ли это?


  • 0

#603 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 June 2017 - 09:18

Добрый день! у меня мульти виза Венгрии. Лечу отдыхать во Францию на 14 дней, въезд и выезд через Францию. В Венгрии скорее всего не побываю. Чем это грозит и может лучше съездить в Венгрию дня на 3-4? Поможет ли это?

Во-первых, Вы, к сожалению, не указали ни города своего проживания, ни гражданства. Тем не менее, в общем случае, если это у Вас первая поездка по этой визе, то у французского пограничника на въезде почти наверняка возникнет к Вам ряд вопросов. От Ваших ответов может даже зависеть пустят ли Вас во Францию или нет (хотя французы обычно довольно лояльны). Если Вы вообще не побываете в Венгрии, то почти наверняка при следующем обращении к ним за визой, Вы получите отказ. Поэтому, на мой взгляд, если у Вас имеется такая возможность, перед поездкой во Францию съездите хоть на день в Венгрию - это обезопасит Вас от возможных неприятностей.


  • 0

#604 Василиса

Василиса
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 June 2017 - 23:04

Добрый день. Я из СПб. По однократной литовской визе в Финляндию сейчас пускают, еду на пару дней? Шенгена ранее не было. Про трудности в дальнейшем с Литвой знаю, сейчас мне важно пустят ли финны? Легенду о  дальнейшей Литве и на всякий случай бронь на Букинге сделаю)


  • 0

#605 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 June 2017 - 17:43

Я из СПб. По однократной литовской визе в Финляндию сейчас пускают, еду на пару дней? Шенгена ранее не было. Про трудности в дальнейшем с Литвой знаю, сейчас мне важно пустят ли финны? Легенду о  дальнейшей Литве и на всякий случай бронь на Букинге сделаю)

Думаю, что одной брони гостиницы может не хватить - надо будет достоверно объяснить как Вы собираетесь добраться до Литвы и почему Вами был выбран столь экзотический маршрут. Честно говоря, не совсем понятно, почему для получения первого Шенгена была выбрана Литва - финскую визу в Питере получить значительно легче.


  • 0

#606 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 June 2017 - 23:07

Думаю, что одной брони гостиницы может не хватить - надо будет достоверно объяснить как Вы собираетесь добраться до Литвы и почему Вами был выбран столь экзотический маршрут. Честно говоря, не совсем понятно, почему для получения первого Шенгена была выбрана Литва - финскую визу в Питере получить значительно легче.

 


потому что финская виза в питере оформляется 35 дней (сотрудников финского консульства сократили и работать некому), а литовская оформляется 5 рабочих дней. Финскую уже не успевала оформить, поэтому пришлось литовскую. :(


  • 0

#607 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 June 2017 - 16:21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если я возьму визу итальянскую (в визовом центре Италии), но полечу в Испанию без посещения Италии! Так как, чтобы делать Испанскую, надо ехать очень далеко. Дадут ли мне визу и будут ли потом проблемы какие-нибудь?


  • 0

#608 Анастасия

Анастасия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 July 2017 - 23:12

Здравствуйте! Планирую полететь в Австрию по мультевизе Италии . В Италию не планирую ехать, какие могут возникнуть проблемы? И пустят ли меня вообще на границе в Австрию?
  • 0

#609 LINA

LINA
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 July 2017 - 19:37

Здравствуйте!Я получила визу краткосрочную - 14 дней. Италия.
Что будет,если я "влечу" в Италию на 2 -3 дня,а затем вылечу в Грецию и вылечу домой.Что именно отмечается в загранпаспорте?!Отмечаются ли пересеченные зоны шенгена.Как вести себя на границе?Могут ли развернуть на границе?Чем именно это грозит для меня при подаче снова на визу?Могут ли итальянцы это пронюхать,при повторной подаче документов на визе?Спасибо


  • 0

#610 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 21 July 2017 - 15:28

Здравствуйте!Я получила визу краткосрочную - 14 дней. Италия.
Что будет,если я "влечу" в Италию на 2 -3 дня,а затем вылечу в Грецию и вылечу домой.Что именно отмечается в загранпаспорте?!Отмечаются ли пересеченные зоны шенгена.Как вести себя на границе?Могут ли развернуть на границе?Чем именно это грозит для меня при подаче снова на визу?Могут ли итальянцы это пронюхать,при повторной подаче документов на визе?Спасибо

Да что ж вы боитесь то?1 Вы прилетаете в Италию с итальянской визой, что может быть прозрачнее? В паспорте штампики так и поставят: въездной - итальянский, выездной - греческий (если, конечно, у вас не транзитные рейсы через, например, Германию). 


  • 0

#611 Алексей

Алексей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 July 2017 - 19:33

Добрый вечер!
Подскажите как лучше поступить в моей ситуации:

У меня есть итальянский мульт на 30 дней, оформлял месяц назад.

Меня ждет друг на 3 дня в Испанию, билеты куплены, Италия не посещена. Бронь в Испании на 1 день.

Как избежать вопросов пограничников (у меня был 2 года назад отказ испании туризм, стоит в паспорте), что говорить:
еду в Испанию, в следующую поездку за неделю до окончания действия съезжу
набронировать билеты в Италию и отель? а вдруг пробьют билет мой, и сразу меня раскусят

Заранее спасибо


  • 0

#612 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 July 2017 - 20:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Есть шенген виза Латвии, по которой в мае ездили в Ригу. Действительна по ноябрь.
Хотим сейчас ехать - Въезд в Ригу, там 3 ночи. Далее из Риги - Берлин, Дрезден,Прага, все по 3 дня. Вылет домой в Москву из Праги.
Вопрос. Всё нормально с таможней будет? Или будут какие либо вопросы? Что говорить и показывать на таможне? Волнуемся..
  • 0

#613 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 August 2017 - 08:28

Вопрос. Всё нормально с таможней будет? Или будут какие либо вопросы? Что говорить и показывать на таможне? Волнуемся..

С таможней у Вас скорее всего все будет нормально, если, конечно, Вы не везете ничего запрещенного и/или не превышаете разрешенные нормы ввоза, в первую очередь сигарет и алкоголя, а также, если не пойдете через красный коридор.

Вопросы могут возникнуть у пограничников, например, о цели поездки. Им, кроме паспорта, возможно, надо будет показать страховку и брони гостиниц.


  • 0

#614 Aléna Danilova

Aléna Danilova
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 August 2017 - 20:07

Добрый день! Может кто подскажет. Получили итальянский мульт на месяц. Поанируем поездку на машине, страна въезда Польша. Но через 4 дня будем покидать шенген т.к. Хотим поехать в Черногорию. Чем грозит в дальнейшем, что мы так и не будем в Италии?)
  • 0

#615 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2017 - 21:55

С таможней у Вас скорее всего все будет нормально, если, конечно, Вы не везете ничего запрещенного и/или не превышаете разрешенные нормы ввоза, в первую очередь сигарет и алкоголя, а также, если не пойдете через красный коридор.
Вопросы могут возникнуть у пограничников, например, о цели поездки. Им, кроме паспорта, возможно, надо будет показать страховку и брони гостиниц.

Да, Вы правы. Кроме паспортов показывали всё, куда едем после Риги, все брони и распечатки Берлина и др. Мужик долго изучал, потом дал добро)) Слава богу, без проблем.
  • 0

#616 Юрий

Юрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 September 2017 - 13:02

Поделюсь своим опытом.

У меня есть латвийская мультивиза. В Латвии по ней я уже побывал, вернулся в РФ.

Через три месяца полетел по ней в Нидерланды через Германию.

Немецкий пограничник сначала не хотел меня пускать, заявив, что если я еду в Нидерланды, то и визу должен был получать у них.

Однако после долгого изучения моего паспорта, наконец заметил, штампы Латвии о въезде-выезде. После чего пропустил.


  • 0

#617 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 September 2017 - 00:24

Подскажите пожалуйста я могу по греческому приглашение поехать в Италию
  • 0

#618 volphy

volphy
  • Путешественник
  • 195 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.05

Отправлено 14 September 2017 - 15:34

Подскажите пожалуйста я могу по греческому приглашение поехать в Италию

 

Имеется ввиду "Могу ли я подаваться на итальянскую визу с греческим приглашением"? Если имелось ввиду это - то нет.


  • 0

#619 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 14 September 2017 - 15:46

Подскажите пожалуйста я могу по греческому приглашение поехать в Италию

 

   Приглашение обычно присылается от человека, живущего в определенной стране на легальных основаниях. Предполагается, что по этому приглашению Вы должны обращаться в посольство именно той страны, откуда Вам его прислали, значит в греческое. Другое дело, что греки ставят шенгенские визы, Италия - тоже шенген. Значит, по греческой визе (а не по приглашению!) Вы можете потом поехать в Италию. Только всё таки желательно в Греции сперва отметиться, чтобы в дальнейшем проблем не было при оформлении новых виз.


  • 0

#620 wildestdreams

wildestdreams
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2017 - 23:09

ребят, я из спб, собираюсь лететь в амстердам через ригу (пересадка где-то два-три часа), какую визу лучше сделать (первый въезд)? хотелось бы еще потом по ней съездить в страны шенгена (прибалтика, чехия), подскажите пожалуйста!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых