Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Въезд в шенген по старой визе, выезд по новой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 chacha

chacha
  • Validating
  • 255 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 23.03.06

Отправлено 17 April 2012 - 22:34

Ситуация следующая: Старая виза заказчивает срок действия 16 августа, новую планирую получить под билеты с 17 августа, но въезжать в шенген планирую 16 августа, т.е по старой визе. Не придеруться погранцы к визам? Получится что въезжаю по одной, а выезжаю по другой, еще не открытой визе, т.к. по новой я не въезжал в шенген. Кто сталкивался с такой ситуацией?


  • 0

#2 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 18 April 2012 - 10:49

Не должны придираться. Так можно.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 18 April 2012 - 17:04

теоретически так можно. практически - вы собираетесь обманывать консульство, неся им неправильные билеты. плюс - странная логика лететь в последний день действующей визы.
но теоретически, если обе визы мульти, так можно.

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 April 2012 - 00:38

и практически так можно - ситуация описана в пояснениях к визовому кодексу
  • 0

#5 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 15:43

Действительно данная ситуация описана в визовом кодексе. Однако не до конца понятно, почему вы въезжаете на территорию шенгена на один день раньше. Для большего понимания опишите подробнее свой маршрут, какую визу имеете и какую планируете запрашивать. Если вы, к примеру, просите визу в Испанском консульстве, а вылет у вас будет из Риги, куда вы доберетесь на поезеде, то вам необходимо будет предоставить билет. (продажа за 45 суток), если на автомобиле, то необходимо будет приложить грин карту, водительское и техпаспорт. Другими словами, вам необходимо предоставить РЕАЛЬНУЮ причину вашего въезда на территорию шенгена с 16.08 В момент подачи документов вам необходимо написать прошение, о том, чтобы консульство либо аннулировало вашу предыдущую визу, а новую открыло в соответствии со сроками вашей поездки либо предоставило корридор в несколько дней до и несколько после. Консульство на свое усмотрение, либо аннулирует предыдущую, либо поставит вам новую с 17.08 на время вашего пребывания. Однако, вам необходимо предвидеть ситуацию по которой консульство, может вам дать с 17.08 национальную визу. Подумайте, как вы будете выбираться.
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2012 - 15:50

Однако, вам необходимо предвидеть ситуацию по которой консульство, может вам дать с 17.08 национальную визу.

Что Вы имеете в виду под национальной визой? LTV? Туристам их кроме испанцев вроде больше никто не раздает.
  • 0

#7 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 16:03

Однако, вам необходимо предвидеть ситуацию по которой консульство, может вам дать с 17.08 национальную визу.
Что Вы имеете в виду под национальной визой? LTV? Туристам их кроме испанцев вроде больше никто не раздает.

Не только Испанцы, Поляки, Греки, Австрийцы, etc. Это то, что я видел лично. Хотя все зависит от соискателей и их документов.
  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 May 2012 - 17:35

Интересно... Какая-то нехорошая тенденция. А Вы можете выделить какие-то критерии по заявителям-документам, которые ведут к выдаче таких виз? Насколько я знаю, испанцы их проставляют практически хаотично. Ну т.е. были случаи, когда люди с шенгенскими визами в прошлом, без нарушений и с полным пакетом документов совершенно неожиданно получали LTV.
  • 0

#9 AriaDolce

AriaDolce
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.05.12

Отправлено 08 May 2012 - 19:03

Интересно... Какая-то нехорошая тенденция. А Вы можете выделить какие-то критерии по заявителям-документам, которые ведут к выдаче таких виз? Насколько я знаю, испанцы их проставляют практически хаотично. Ну т.е. были случаи, когда люди с шенгенскими визами в прошлом, без нарушений и с полным пакетом документов совершенно неожиданно получали LTV.

LTV - Limited territorial validity Виза которая выдается консульством, в случае, если у сотрудника возникло сомнение в документах соискателя: подозрительный номер авиабилета или нестыковака по рейсам или недостаточная финансовая обеспеченость или соискатель из неблагонадежного списка или в шенгенской базе он отмечен из-за какого то проишествия. Или же соискатель не изблагонадежного государства: Украина, Белорусь, Молдова, etc, однако подает документы в Московское консульство. Находясь между выбором поставить отказ или выдать визу, консульство может дать так называемый шанс. Критерии и статистику готов обсудить в личке, по причине того, что к первоначальному сообщению - это не имеет никакого отношения.
  • 0

#10 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 May 2012 - 19:49

Интересно... Какая-то нехорошая тенденция. А Вы можете выделить какие-то критерии по заявителям-документам, которые ведут к выдаче таких виз? Насколько я знаю, испанцы их проставляют практически хаотично. Ну т.е. были случаи, когда люди с шенгенскими визами в прошлом, без нарушений и с полным пакетом документов совершенно неожиданно получали LTV.
LTV - Limited territorial validity Виза которая выдается консульством, в случае, если у сотрудника возникло сомнение в документах соискателя: подозрительный номер авиабилета или нестыковака по рейсам или недостаточная финансовая обеспеченость или соискатель из неблагонадежного списка или в шенгенской базе он отмечен из-за какого то проишествия. Или же соискатель не изблагонадежного государства: Украина, Белорусь, Молдова, etc, однако подает документы в Московское консульство. Находясь между выбором поставить отказ или выдать визу, консульство может дать так называемый шанс. Критерии и статистику готов обсудить в личке, по причине того, что к первоначальному сообщению - это не имеет никакого отношения.

если вам есть что дополнить по теме LTV, то давайте откроем новый топик. я думаю, всем интересно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых