Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Первый раз еду зарубеж.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Mirazh

Mirazh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 September 2008 - 20:21

Привет всем! Подскажите, посоветуйте, pls... Собираюсь заграницу впервые в жизни. Ребенку 8 лет. Поехать можем в начале ноября. Бюджет 50000 руб. Куда лучше? И вообще как это все? Блат в турфирме реально хороший есть. Интересуют какие-то общечеловеческие вопросы, когда в первый раз всегда страшнова-то!!!!
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 29 September 2008 - 21:02

Хм. Так какие именно вопросы-то интересуют? Куда лучше? Смотря, что вы хотите от отдыха:)
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 September 2008 - 03:06

почитайте эти ссылки: Куда поехать в ноябре и В первый раз за границу. статья В Европу со школьником вам тоже может оказаться полезной. когда у вас появятся конкретные вопросы, тогда мы на них и ответим.
  • 0

#4 Mirazh

Mirazh
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 September 2008 - 17:49

Хм. Так какие именно вопросы-то интересуют? Куда лучше? Смотря, что вы хотите от отдыха:)

Я даже не знаю толком с ребенком в какую страну лучше поехать для начала? Еще сезон такой, что солнечные курорты наверное не подойдут, смена климата для детей на короткий период - это не есть хорошо для здоровья... Куда же ехать? Да еще бюджет не самый завидный.... 50000 рублей - это наверное для заграничного отдыха совсем немного.

Английский у меня на уровне Intermediate, однако у меня страх, что этого будет недостаточно.... у моих знакомых у всех Fluent... А вдруг я не смогу объяснить то что нужно, тогда как? А потеряемся? Простите, что столько страхов, но я же не одна должна ехать, а с ребенком(!), за себя одну я бы не волновалась.....

К чему нужно быть готовым, что необходимо, что важно помнить и знать?

Заранее признательна за все подсказки  И простите за мою наивность....

  • 0

#5 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 30 September 2008 - 17:51

Хм. Так какие именно вопросы-то интересуют? Куда лучше? Смотря, что вы хотите от отдыха:)

Я даже не знаю толком с ребенком в какую страну лучше поехать для начала? Еще сезон такой, что солнечные курорты наверное не подойдут, смена климата для детей на короткий период - это не есть хорошо для здоровья... Куда же ехать? Да еще бюджет не самый завидный.... 50000 рублей - это наверное для заграничного отдыха совсем немного.

Английский у меня на уровне Intermediate, однако у меня страх, что этого будет недостаточно.... у моих знакомых у всех Fluent... А вдруг я не смогу объяснить то что нужно, тогда как? А потеряемся? Простите, что столько страхов, но я же не одна должна ехать, а с ребенком(!), за себя одну я бы не волновалась.....

К чему нужно быть готовым, что необходимо, что важно помнить и знать?

Заранее признательна за все подсказки  И простите за мою наивность....

  • 0

#6 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 30 September 2008 - 17:53

почитайте эти ссылки: Куда поехать в ноябре и В первый раз за границу. статья В Европу со школьником вам тоже может оказаться полезной. когда у вас появятся конкретные вопросы, тогда мы на них и ответим.

Спасибо большое за ссылки!!!

Но может есть какие-то тонкие специфические моменты при поездке зарубеж? Буду благодарна за подсказки :)

  • 0

#7 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 September 2008 - 17:59

а вам за рубеж хочется только потому, что это типа далеко и красиво? как вы можете хотеть куда-то ехать, если не знаете ни куда, ни чего вы там хотите делать.
если вам на море - это одно. если парки-аттракционы - другое.
если вы отталкиваетесь от интересов ребенка, то вам и решать, куда с ним ехать. вы нам даже пол ребенка не сказали, чтобы мы хотя бы что-то могли вам посоветовать.
вообще я дала вам все ссылки, где все советы описаны. пока вы сами не решите хотя бы направление или хотя бы что-то, никто вам ничего не посоветует.

  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 30 September 2008 - 18:00

если у вас единственный критерий - 50 тыщ рублей, то придите в любую турфирму и попросите их отвезти вас куда угодно за эту сумму.

кстати, если специальные турфирмы, специализирующиеся на отдыхе с детьми. они вам точно посоветуют "десткое" место на нужные вам деньги.



  • 0

#9 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 13:46

а вам за рубеж хочется только потому, что это типа далеко и красиво? как вы можете хотеть куда-то ехать, если не знаете ни куда, ни чего вы там хотите делать.
если вам на море - это одно. если парки-аттракционы - другое.
если вы отталкиваетесь от интересов ребенка, то вам и решать, куда с ним ехать. вы нам даже пол ребенка не сказали, чтобы мы хотя бы что-то могли вам посоветовать.
вообще я дала вам все ссылки, где все советы описаны. пока вы сами не решите хотя бы направление или хотя бы что-то, никто вам ничего не посоветует.

Благодарю Вас за советы и комментарии. Однако мне кажется, что бюджет всегда является основополагающим фактором. Только очень наивный человек может размышлять по принципу "хочу", если не знает что он может себе позволить?
Я поэтому и прошу совета, чтобы желания подстроить под экономические возможности, понимаете? И под реалии, потому что в Южные страны на курорт в начале ноября нельзя, ребенок может заболеть от резкой перемены климата. Об Италии с суммой в 50000 можно сразу забыть (уже узнавала).

Буду благодарна за варианты исходя из вышеизложенного.

P.S. Касаемо турфирмы, спасибо за подсказки, но как я уже упоминала ранее здесь как раз для меня все решено: куда и когда скажу туда и отправят по "первому разряду".

  • 0

#10 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 13:50

вообще я дала вам все ссылки, где все советы описаны. пока вы сами не решите хотя бы направление или хотя бы что-то, никто вам ничего не посоветует.

За ссылки я очень Вам признательна они действительно мне помогли. Пока остановилась на Дании. Погода правда такая, что не рекомендуют....
Какие-то рекомендации, советы?

Форум каксательно Дании на Вашем сайте я уже посетила, много прочла, но знания лишними не бывают...

  • 0

#11 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 October 2008 - 15:37

Mirazh, Дания дороже Италии, как мне всегда казалось...
Если у вас хорошая фирма есть на примете - спросите, куда они вас за ваши деньги могут отправить? Из предложенных вариантов помочь вам выбрать будет уже проще.
А с вашими исходными данными сейчас очень сложно хоть что-то советовать, серьезно.

  • 0

#12 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 October 2008 - 15:50

А с вашими исходными данными сейчас очень сложно хоть что-то советовать, серьезно.

Я бы даже сказал, что посоветовать ничего не возможно. Слишком мало вводных.
  • 0

#13 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 16:31

А с вашими исходными данными сейчас очень сложно хоть что-то советовать, серьезно.
Я бы даже сказал, что посоветовать ничего не возможно. Слишком мало вводных.

Ну ребята, не бросайте меня!!!!!!!!!!!!!!! ???  :(
Разве мало исходных данных? Должна ехать с 1 по 7 ноября, вдвоем с 8-летним ребенком, бюджет 50000 рублей. Еду в первый раз в жизни!!!! Поэтому прошу помощи-совета. Каких? Любых!
Это же не в Подмосковье сгонять?!
Или за 50000 рублей уже никуда не поедешь? Что все разбогатели на падающих рынках, что ли?!

По пунктам:
1. Еду первый раз, буду благодарна за истории из личного опыта. (Статьи рекомендованные уже читала, спасибо. Почерпнуть в них нечего - все общий тон).
2. Бюджет скромен 50000 рублей, а ехать надо! (я+детеныш на 7 дней, можно на 5 как крайний случай).
3. С Турпровайдером - все ОК! И виза и отличное обеспечение тура у меня будут.
4. Страну нужно выбрать, где в ноябре с ребенком 7 дней на 50000 руб. будет ХОРОШО. (Помогите советом, pls....!!!!!!!!!)

ВСЕХ ЛЮБЛЮ, ВСЕМ СПАСИБО!
:)  

  • 0

#14 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 18:19

Mirazh, Дания дороже Италии, как мне всегда казалось...
Если у вас хорошая фирма есть на примете - спросите, куда они вас за ваши деньги могут отправить? Из предложенных вариантов помочь вам выбрать будет уже проще.
А с вашими исходными данными сейчас очень сложно хоть что-то советовать, серьезно.

Благодарю, Вас за участие и советы! :)

Я изначаль и желала в Италию, однако ж Италия с 1 по 7 ноября с детенышем самый скромный экономичный тур: от 60000 рублей + сколько-то нужно взять с собой.

Почему Дания? Потому что ссылок присланных начиталась! Типа там детям интересно, но я ошеломлена тем, что она как Вы предположили дороже Италии:(

МОЙ БЮДЖЕТ ОБЩИЙ (тур+с собой) 50000 рублей: 5-7 дней. Пляжи не интересуют.

Моя курирующая турфирма подсказывать не будет - она будет обеспечивать достойный уровень организации и проведения тура, а СОВЕТОВАТЬСЯ Я ПРИШЛА К ВАМ.

Помогите чем можете, пожалуйста... Не покидайте меня!
Спасибо....

  • 0

#15 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 October 2008 - 19:44

Еще раз говорю - ну насоветуем мы вам сейчас, не зная расценок вашей фирмы, и что дальше? Цены-то на туры вы можете узнать у них или и этого не скажут? Исходя из этого тогда и нужно будет выбирать.

Не волнуйтесь ни из-за чего - английский знаете, едете не одни, а с фирмой, они вас встретят, в отель отвезут, на экскурсии отвезут, будет группа таких же туристов с вами.

  • 0

#16 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 19:55

Еще раз говорю - ну насоветуем мы вам сейчас, не зная расценок вашей фирмы, и что дальше? Цены-то на туры вы можете узнать у них или и этого не скажут? Исходя из этого тогда и нужно будет выбирать.

Не волнуйтесь ни из-за чего - английский знаете, едете не одни, а с фирмой, они вас встретят, в отель отвезут, на экскурсии отвезут, будет группа таких же туристов с вами.

Спасибо за отклик!
Так я как раз и предполагала, что отвечать будут люди которые уже где-то были и знают примерные стоимости. Ведь понятно, что Израиль от США по деньгам отличается. А вот отличается ли Дания от Болгарии (бюджет) или Испания от Италии, или Германия от Франции в итоговом расчете?

Я ВПЕРВЫЕ - ПРИМУ ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ЗНАЮЩИХ И БЫВАЛЫХ!!!

Спасибо заранее и за терпение тоже.... :)

И не ругайте... Представте: Вы-барышня с детенком, едете впервые, денег 50000 рублей. Пляжи, шоппинг - не интересуют. Я ЕДУ ПОД РЕБЕНКА, РАДИ НЕГО! Едим мы мало, весим тоже, на еду трат особых не предвидится. А вот экскурсии, что бы у дитяти остались впечатления - это важно.

  • 0

#17 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 October 2008 - 20:10

Стоимости в разных фирмах разные. Вот посмотрела я сейчас тур в первой попавшейся конторе, организующей семейный отдых с детьми - со 2 по 8 ноября на 1 взрослого с 1 ребенком в Стокгольм - стоит 3 штуки евро и это еще без авиабилетов. И что с этого? Если вы уже решили ехать с конкретной фирмой - так узнайте, куда они смогут вас отвезти за ваши деньги и выбирайте из этого. Если хотите идти по другому плану действий, дело ваше. Но я, например, не понимаю смысла социологического опроса - кто, за сколько и куда в свое время съездил, если у вас есть конкретная фирма с конкретными расценками и выбор уже ими ограничен.
  • 0

#18 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 20:20

Стоимости в разных фирмах разные. Вот посмотрела я сейчас тур в первой попавшейся конторе, организующей семейный отдых с детьми - со 2 по 8 ноября на 1 взрослого с 1 ребенком в Стокгольм - стоит 3 штуки евро и это еще без авиабилетов. И что с этого? Если вы уже решили ехать с конкретной фирмой - так узнайте, куда они смогут вас отвезти за ваши деньги и выбирайте из этого. Если хотите идти по другому плану действий, дело ваше. Но я, например, не понимаю смысла социологического опроса - кто, за сколько и куда в свое время съездил, если у вас есть конкретная фирма с конкретными расценками и выбор уже ими ограничен.

ПРИЗНАТЕЛЬНА, ЧТО НЕ ВЫКЛЮЧАЕТЕСЬ ИЗ ДИСКУССИИ.
Так вот особенность моего оператора в том, что он может под меня многое скорректировать, понимаете?
Я не провожу соцопроса, как Вы предположили.
Да, в Москве можно учиться пилотировать самолет за 17000 рублей в час, а можно сказать своим людям, что хочешь пилотировать и когда именно хочешь, а цены тебе подстроят. Я про такой пример.

На другом форуме где как-то сразу поняли меня, пока итоговый зачет предложений таков: Израиль, Венгрия, Египет, Болгария, Турция, Чехия. И это исходя из моих возможностей, которые Вы уже тоже знаете.

Я же не требую принять решение за меня, я прошу совета исходя из Вашего туристического опыта.

P.S. И в Египет можно слетать за 10000 евро на двоих я полагаю? Только разумно ли это применительно к Египту?

  • 0

#19 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 October 2008 - 20:32

Из перечисленного следует исключить Израиль, Египет, Турцию, если вы все еще не хотите перемен климата. Что делать в Болгарии в ноябре я не представляю. Может вам при таком раскладе в Париж с диснейлендом?
  • 0

#20 Mirazh

Mirazh
  • Участник
  • 14 сообщений
Регистрация: 29.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 20:42

Из перечисленного следует исключить Израиль, Египет, Турцию, если вы все еще не хотите перемен климата. Что делать в Болгарии в ноябре я не представляю. Может вам при таком раскладе в Париж с диснейлендом?

Астрально эмперически ощущаю Ваш скепсис относительно моей скромной персоны. Действительно сложно уважать человека являющегося матерью-одиночкой и желающей свозить свое уже 8-милетнее чадо ВПЕРВЫЕ В ЕГО ЖИЗНИ (как и в моей) за жалкие 50000 рублей зарубеж...

Прекрасное предложение, буквально "наш ответ Чемберлену" - в первый раз с чистым паспортом в Париж, в Диснейленд на 7 дней за 50000 рублей! Отличное предложение ,магически завораживающее!!! Готова отказаться от моего туроператора в пользу видимо Вашего располагающего таковыми возможностями.

P.S. Хотя есть предположение, что в отсутствии симпатии к моим нуждам - Вы просто решили завершить беседу сарказмом.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых