Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Прокат машины в США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Ser*gun

Ser*gun
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 12.09.08

Отправлено 12 September 2008 - 14:43

Просмотрел темы форума, но так и не нашел ответ на интересующий меня вопрос.
Собираюсь в Калифорнию в ноябре. Хотелось объездить побережье, посмотреть как можно больше всего.
Для этого планирую взять машину на прокат.
Хотелось бы посоветоваться как это лучше сделать, в какой фирме, берется ли залог, есть ли какие-нибудь подводные камни.

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2008 - 16:11

Прокатных контор море, условия тоже на любой вкус и кошелек :) Я уже лет пять пользуюсь www.enterprise.com -  пожаловаться не могу. Подводные камни? Внимательно прочитайте все условия: страховка, франшиза, есть ли ограничения по пробегу, штраф за возврат не вовремя и т.д. Ну и, само собой, машину внимательно осмотреть при получении и занести все повреждения в контракт. Лучше брать машину в крупных известных конторах и с полной страховкой. Да, еще: иногда для выезда за пределы штата нужно специальное разрешение, но они сами обычно спрашивают.


  • 0

#3 Ser*gun

Ser*gun
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 12.09.08

Отправлено 12 September 2008 - 21:21

Спасибо за ответ, но все дело в том, что я не владею английским и мне сложно будет понять, что написано в договоре.
Хотелось бы узнать есть ли русскоговорящие сотрудники при прокате машин в аэропорту в Лос-Анджелесе.
В Европе мы брали машину в Avis и в Hertz.
И можно ли заказать машину в Москве?

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2008 - 21:55

А знакомых нет, чтоб помогли при получении-возврате машины? Можно, конечно, контору и с русскими поискать, только я бы опасалась с бывшими соотечественниками связываться. Херц и/или Авис в LAX  должны быть.
Про Москву не очень понятно: Вы хотите машину в рент в Москве или заказать в Штатах из Москвы? По инету можно заказать откуда угодно.

  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2008 - 22:00

Хотелось бы узнать есть ли русскоговорящие сотрудники при прокате машин в аэропорту в Лос-Анджелесе.

И можно ли заказать машину в Москве?

Не в курсе есть там такие сотрудники или нет, но мне кажется это требование странным. Почему-бы им заодно не владеть хинди и суахили к примеру? :)

Вы хотите в аэропорту заказать машину из Москвы? Нет проблем, там есть их конторы.
http://www.avis.com/...b/home/AvisHome
http://www.hertz.com...taca....age.jsp

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 13 September 2008 - 09:23

залог берется - обычно на карте блокируют предполагаемую сумму оплаты + 200 долларов. для проката нужна _кредитная_ карта. но! так как на картах русских банков не написано, что они дебетные, то если этого не сообщать, то все работает.
самое печальное, что цены практически на всех сайтах считаются без страховок. а вам нужны будут еще всякие cdw + ldw. это добавит по 30-50 баксов в сутки. дополнительный водитель тоже стоит денег (от 5 баксов в сутки). но! если доп. водитель - супруг, то он может у большинства компаний управлять машиной без доплаты.
в аэропортах прокат дороже за счет дополнительных сборов. при возможности берите машину в городе.
брать машину в одну сторону - оч. плохая идея

  • 0

#7 Rostova

Rostova
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородLos Angeles
Регистрация: 14.09.08

Отправлено 14 September 2008 - 23:30

Забронировать машину лучше всего с вебсайта
www.travelocity.com. Кликните на car rental выбирете город и аэропорт, определитесь с компанией которая больше всего устраивает. Сайт вам выдаст десяток вариантов. Бронируете. Распечатываете подтверждение, посланное на ваш е-майл и все. Машина за вами. Прилетаете, полагаю, что в Лос-Анджелес... По опыту - рейсов больше из России...   В Калифорнии почти все рент компании в районе аэропортов SFO (San Francisco) или LAX (Лос-Анджлелес) работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Вы только вышли из терминала аэропорта и увидели толпу автобусов с гигантской надписью вашей рент-компании.  Автобус останавливается на своей специальной площадке у всех 7 терминаров аэропорта. Автобус этот называется шатлом, садитесь, он вас бесплатно довезет до офиса вашей рент компании.  При получении машины у вас спросят водительское удостоверение международного образца (пластиковая карточка (ну вы знаете как она выглядит и кредитную карточку. Все документы должны быть в рамках нормальных сроков. Не просроченных!) Вам выдают контракт, спрашивают о страховках - возьмите обязательно! - Если вы собираетесь много ездить обратите внимание на то, сколько миль вам разрешается в день бесплатно, и какая доплата за сверхлимит. Взяли карту и все поехали!!! При возвращении машины постарайтесь ее заправить, что бы с ваc не взяли за бензин в тридорога.
Все легко и просто! У вас получится.

  • 0

#8 Ser*gun

Ser*gun
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородMoskva
Регистрация: 12.09.08

Отправлено 16 September 2008 - 15:23

самое печальное, что цены практически на всех сайтах считаются без страховок. а вам нужны будут еще всякие cdw + ldw. это добавит по 30-50 баксов в сутки.

А что такое cdw и ldw ?

На одном из сайтов бронирование машин попробовал забронировать Форд Фокус, мне после подсчета цены выдал следующее :

YOUR RENTAL INCLUDES

* Sales tax as of Booking Date: 16-Sep-2008
* Unlimited mileage. * SLI (Supplemental Liability Insurance). * LDW (Loss Damage Waiver).
* UMP (Uninsured/Underinsured Motorist Protection).
* Taxes & fees. * CFC (Customer Facility Charge).

Понял, что неограниченный пробег входит. А все остальное - это что такое?

Меня интересует как понять включена ли полная страховка, без франшизы.

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2008 - 16:01

cdw(collision damage waiver)/ldw(loss damage waiver) - это страховoe покрытие рентованой машины в случае аварии + угон или повреждение машины не в результате столкновения;  
sli - страхование ответственности в случае причинения ущерба другой машине, имуществу или людям.
Также включены налоги. Что такое "UMP" я не в курсе. Может, Ася знает?
Про франшизу ничего не сказано. В принципе, это нормальная страховка, но хорошо бы еще сумму покрытия узнать и есть ли какие исключения, кроме стандартного управления в нетрезвом виде и т.д.

  • 0

#10 ellylex

ellylex
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 30.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 04:40

на какие даты/срок вам нужна машина? какого класса?
есть множество скидок - цена будет значительно дешевле.

asy, за дополнительного водителя точно не берут деньги Avis, Budget. про остальных - не знаю.
если водителю меньше 25 лет - тогда берут если не ошибаюсь $20-25 в день. :)

alamo.com
avis.com
budget.com
enterprise.com
hertz.com
nationalcar.com
thrifty.com



  • 0

#11 ellylex

ellylex
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 30.09.08

Отправлено 01 October 2008 - 05:54

вот вам пример без налогов: с 4-11 ноября LAX/LAX - 7 дней
я не знаю будете ли вы возвращать машину туда же откуда и взяли.

компания economy/compact/midsize/fullsize/premium

budget  $132/138/151/161/162
alamo      145/152/167/178/181
dollar       173/180/189/192/186
avis         179/185/195/215/224


на выходные с пятницы по воскресенье у nationalcar можно взять midsize (pontiac g6) за $12-20!!!!! (налоги включены). цены со скидками.



  • 0

#12 Ирина

Ирина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 October 2008 - 23:36

Прокатных контор море, условия тоже на любой вкус и кошелек :) Я уже лет пять пользуюсь www.enterprise.com -  пожаловаться не могу. Подводные камни? Внимательно прочитайте все условия: страховка, франшиза, есть ли ограничения по пробегу, штраф за возврат не вовремя и т.д. Ну и, само собой, машину внимательно осмотреть при получении и занести все повреждения в контракт. Лучше брать машину в крупных известных конторах и с полной страховкой. Да, еще: иногда для выезда за пределы штата нужно специальное разрешение, но они сами обычно спрашивают.

А что у них эквивалент нашей "каско"? А то прочитала я "краткие" условия damage coverage и individual liability waiver, они называются "дополнительными" (т.е. есть основная страховка?), тексты одинаковые, и меня не впечатлили...
  • 0

#13 111-1224572641

111-1224572641
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2008 - 11:32

 При получении машины у вас спросят водительское удостоверение международного образца (пластиковая карточка (ну вы знаете как она выглядит и кредитную карточку. Все документы должны быть в рамках нормальных сроков. Не просроченных!)

Водительское удостоверение международного образца - это обычные пластиковые права РФ или еще какой-то документ получать нужно?
  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2008 - 11:40

Нет, МВУ - это "книжка" с переводом на несколько языков. В штатах достаточно обычного "пластика".
  • 0

#15 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2008 - 11:49

А что у них эквивалент нашей "каско"? А то прочитала я "краткие" условия damage coverage и individual liability waiver, они называются "дополнительными" (т.е. есть основная страховка?), тексты одинаковые, и меня не впечатлили...

Рент-конторы обычно по умолчанию включают страховку sli+cdw, остальное - по желанию клиента. К сожалению, все условия можно узнать только в беседе с менеджером или из контракта, на сайтах они полные тексты не выкладывают.

  • 0

#16 Евгений

Евгений
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2008 - 14:18

немного написал о прокате в компании Budget. http://evgenyverba.livejournal.com/  Там и о путешествии в сторону Орегона.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых