← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

РЖД рассказали, до каких российских горнолыжных курортов можно добраться на поезде

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
РЖД рассказали, до каких российских горнолыжных курортов можно добраться на поезде // https://t.me/telerzd
РЖД рассказали, до каких российских горнолыжных курортов можно добраться на поезде // https://t.me/telerzd

Российские железные дороги рассказали о специально запускаемых туристических поездах, а также о новых и старых поездах и мультимодальных маршрутах, которые помогут любителям зимнего отдыха добираться до основных российских горнолыжных курортов.

Специально организованные туристические поезда доставят пассажиров на самые популярные курорты Большого Сочи, Кольского полуострова и Хабаровского края: 29 и 30 декабря и с 1 по 9 января "Лыжная стрела" № 926 довезет туристов из Ростова-на-Дону и Краснодара в Розу Хутор; 29 и 30 декабря и с 1 по 9 января "Лыжная стрела" № 934/933 Москва – Апатиты поможет добраться в Хибины; а 24 ноября, 1 декабря, 23 февраля, 8 и 22 марта "Лыжная стрела" из Хабаровска отвезет любителей зимнего спорта до горнолыжного комплекса "Холдоми". На этих поездах спортивное можно будет перевозить на местах для ручной клади или в багажном купе.

Также РЖД напомнили о мультимодальные маршрутах дальнего следования – когда пассажир может сразу купить билет на поезд и на состыкованный с ним автобус и с удобством добраться до популярных горнолыжных курортов в Кузбассе и на Северном Кавказе. Так, пересадку на автобус можно сделать на станциях: Новокузнецк – чтобы добраться к курортам "Шерегеш", "Гора Туманная" (Таштагол); Невинномысск – на пути к курортам "Домбай" и "Архыз"; Минеральные Воды – чтобы доехать до курортов Приэльбрусья.

Кроме этого с наступлением сезона до некоторых горнолыжных курортов пойдут и пригородные поезда, также состыкованные с автобусами: по Кемеровской области – к курорту "Шерегеш", по Ленинградской области – к "Золотой долине", "Северному склону", "Красному озеру", "Туутари-Парку", "Охта Парку", в Пермском крае – к "Губахе" и "Такману", в Челябинской области – к "Солнечной долине", в Краснодарском крае – к "Розе Хутор".

Билеты на поезда и автобусы можно приобрести на официальном сайте РЖД и в железнодорожных кассах.

Читайте ещё

Новости из России

Курорты

292
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах