← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Евросоюзе у россиян продолжат конфисковывать автомобили, но догола обещают не раздевать

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Евросоюзе у россиян продолжат конфисковывать автомобили // Buecherwurm_65 / pixabay.com
В Евросоюзе у россиян продолжат конфисковывать автомобили // Buecherwurm_65 / pixabay.com

Недавно многие новостные каналы сообщили, что в Евросоюзе приняли документ, согласно которому гражданам России нельзя приезжать на личных автомобилях, привозить с собой смартфоны, ноутбуки и много других вещей, вплоть до одежды и зубной пасты – это рассматривается как попытка незаконного импорта, и потому товары могут быть конфискованы. Однако после разъяснений со стороны европейцев стало понятно, что дело обстоит немного не так. Постановление Европейского союза Nr. 833/2014, по которому у россиян изымают машины, было издано уже давно. Таких случаев, когда машины конфисковывали буквально посреди трассы, было довольно много в Германии. Travel.ru писал об этом в новости "Россиян просят не ездить в Германию на собственных автомобилях". В этом же постановлении перечислены и другие товары, однако внимательно прочитать весь перечень журналисты решили только сейчас.

Представитель Еврокомиссии на недавнем пресс-брифинге в Брюсселе подтвердил, что автомобили россиян в Евросоюзе подлежат изъятию, рассказывает РИА Новости. При этом, по его мнению, в странах ЕС не должны интересоваться личными вещами россиян – одеждой, средствами гигиены и прочим, если это не предметы роскоши, имеющие высокую стоимость, так как санкции не распространяются на все, что ввозится для личного пользования, а не для продажи.

Однако настораживает, что европейский чиновник уточнил, что Еврокомиссия может только давать рекомендации, а окончательное решение, как трактовать и исполнять постановления о санкциях против России, остается за каждым из государств-членов Евросоюза, и добавил, что европарламентарии надеются на здравомыслие местных функционеров. Иными словами, автомобили отбирать точно продолжат, а смартфоны и одежду, если они не особо дороги, скорее всего – нет.

Читайте ещё

Новости из Испании

Формальности

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах