← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На границе с Абхазией автомобили застревают в чудовищных пробках

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
На границе с Абхазией автомобили застревают в чудовищных пробках // By EuguenyIr, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=53079173
На границе с Абхазией автомобили застревают в чудовищных пробках // By EuguenyIr, CC BY 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=53079173

На границе с Абхазией автомобилям приходится стоять в гигантских пробках. Решить эту проблему не удается уже долгое время.

Напомним, что в этом году отдых в Абхазии стал очень популярен: Турция предложила российским туристам неподъемные цены, на побережье Краснодарского края загрузка отелей достигала почти 100 процентов, а на пляжах невозможно было найти место, чтобы расстелить полотенце, поэтому многие отпускники решили побывать в соседней стране, где им пообещали широкие малолюдные пляжи и низкие цены.

Судя по отзывам туристов, цены оказались не такими и низкими, а пляжи довольно оживленными, к тому же в гостиницах туристы обнаружили скромные условия и плохой сервис, в море – ротавирус. Но главная проблема у отдыхающих в Абхазии в этом году – пересечение границы. Хотя в обе стороны открыты 27 полос движения, КПП не справляется с большим наплывом путешественников, поэтому автомобилям и людям порой приходится проводить на 40-градусной жаре в пробке под палящим солнцем более 3 часов.

Наибольшее столпотворение наблюдается в выходные, когда к отпускникам из далеких регионов присоединяются жители края, едущие к соседям на выходные. Поэтому всем, кто решится отправиться в Абхазию, рекомендуют пересекать границу вечером-ночью рабочего дня – в это время на ПКК меньше всего машин.

Краснодарская таможня сообщила, что пропускная способность российско-абхазской границы постоянно превышается более чем в 7 раз. Так, недавно на пропускном пункте "Адлер" был зафиксирован своеобразный рекорд: в сутки через него прошло 70 тысяч человек. Всего за этот летний сезон границу пересекло уже более 5 миллионов человек.

Читайте ещё

Новости из России

Границы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах