← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летом РЖД опять предложит путешествия "поезд+теплоход"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
РЖД предлагает пересесть на теплоходы // company.rzd.ru
РЖД предлагает пересесть на теплоходы // company.rzd.ru

В летний сезон РЖД опять предлагает пассажирам воспользоваться так называемыми мультимодальными маршрутами – когда сразу в одном заказе можно приобрести билеты на поезд и теплоход до конечного пункта назначения с удобной стыковкой.

Прежде всего туристам стоит обратить внимание на маршруты в Северо-Западном федеральном округе. До 31 августа можно побывать в карельском городе Сортавала, где пересесть на скоростной "Метеор" и посетить монастырский остров Валаам. Расписание судов согласовано со временем прибытия поездов, поэтому пересадка займет минимум времени.

До 1 октября удастся купить билет на поезд до Петербурга, состыкованный с рейсом "Метеора" в государственный музей-заповедник "Петергоф" (от пристани "Спуск со Львами") или с экскурсионным водным туром по крепости Орешек или в Кронштадт (от пристани "Кунсткамера").

До 31 июля продаются мультимодальные билеты на поезда до Петрозаводска, в котором можно сделать пересадку на корабль до острова Кижи, где находится одноименный Государственный историко-архитектурный музей с шедеврами деревянного зодчества из Заонежья и других регионов.

Также РЖД предлагает туристам с 26 мая по 27 августа по пятницам, субботам и воскресеньям отправиться в вояж по Новгородской области: доехать на поезде до Великого Новгорода, а потом пересесть на пристани "Ярославово Дворище" на судно на подводных крыльях и пойти на нем по реке Волхов до деревни Взвад, а оттуда на специальном автобусе в Старую Руссу. А со 2 июня по 30 сентября по пятницам, субботам и воскресеньям можно у "Причала 8" взойти на борт теплохода "Валдай 45 Р" и поехать на нем в старинные города Городец, Павлово, Юрино.

Билеты на эти маршруты можно купить на официальном сайте РЖД, с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" и в железнодорожных кассах: проездные документы появляются в продаже постепенно, в зависимости от даты отправления. При приобретении указывайте станцию отправления, откуда вы ходите ехать на поезде, и конечную станцию назначения (то есть, например, не Петрозаводск, а Кижи).

Читайте ещё

Новости из России

Транспорт

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах