← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

До крепости Орешек из Петербурга начали ходить теплоходы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
До крепости Орешек можно доплыть из Петербурга // Авторство: Evgen72. Собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=36404360
До крепости Орешек можно доплыть из Петербурга // Авторство: Evgen72. Собственная работа, CC BY-SA 3.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=36404360

Скоростные суда на подводных крыльях начали курсировать между Петербургом и крепостью Орешек. Сейчас в расписании есть рейсы в субботу и воскресенье, однако летом планируется сделать их ежедневными. На линии работают "Метеор" и "Восход". В Петербурге они отправляются от причала "Кунсткамера" на Васильевском острове.

Расстояние между городом и крепостью – 70 километров, это самый длинный маршрут для петербургских теплоходов на подводных крыльях. По пути следования судно делает остановку у Музея-диорамы "Прорыв блокады Ленинграда". Путь от Кунсткамеры до музея занимает 1 час 20 минут, от музея до крепости – 10 минут.

Перевозки осуществляет ГК "Астра Марин". Стоимость нельготных билетов на маршруте с экскурсионной программой начинается от 3650 рублей в зависимости от класса салона и других условий. За эту цену туристов проведут по всем экспозиций Музеяио-диорамы и по внутренней территории крепости Орешек.

Напомним, что в этом году крепость Орешек отмечает 700-летие. В честь этого каждые выходные до октября в цитадели проходит "Воскресный фестиваль": для посетителей проводят различные мастер-классы, квесты и показывают им образы воинов от XIV столетия до времен Великой Отечественной войны, сражавшихся у стен крепости в разные эпохи. В июле и сентябре соответственно пройдут два грандиозных праздника: "Страж в истоке Невы" и "День крепости", в которых также примут участие сообщества реконструкторов, можно будет посетить ярмарку и послушать концерты.

Читайте ещё

Новости из России

Транспорт

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах