← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Египетский музей посетили первые группы иностранных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Египетский музей в Каире начал принимать посетителей // By AshyCatInc. - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=103729601
Египетский музей в Каире начал принимать посетителей // By AshyCatInc. - Own work, CC BY-SA 4.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=103729601

Реконструкция Большого Египетского музея завершена, и, хотя официального открытия еще не было и даже его дата пока неизвестна, это собрание уже можно посетить в составе экскурсионной группы.

Ожидается, что Большой Египетский музей откроется для всех туристов в середине 2023 года. А пока он начал проводить "тестовые экскурсии" с гидом для групп. Маршрут таких экскурсий сокращен: гости могут увидеть Большой зал с гигантской статуей Рамзеса II, прогуляться по торговой зоне и приобрести сувениры, а также пройтись по прилегающей территории.

Билеты на такую экскурсию можно купить на официальном сайте музея. Билет для иностранных посетителей старше 21 года стоит 1000 египетских фунтов (приблизительно 2500 рублей), дети от 4 до 21 года и студенты младше 30 лет посещают музей за 500 египетских фунтов (около 1250 рублей), малыши младше 4 лет могут посмотреть экспозицию бесплатно. Оплатить билет удастся только банковскими картами Visa и Mastercard, выпущенными иностранными банками. Прогулки по музею проводятся 4 раза в день. Самостоятельное посещение музея пока невозможно.

Напомним, что Большой Египетский музей называют самым дорогим музейным комплексом мира, на его создание было потрачено более миллиарда долларов. В его коллекции более 100 тысяч экспонатов, в том числе около 5000 предметов из захоронения фараона Тутанхамона.

Читайте ещё

Страны:
Египет
Города:
Каир

Новости из Египта

Куда поехать?

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах