← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Огромные пробки возникли на автодорогах на юг

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Автомобилисты проводят много часов в пробках по дороге на юг // blende12 / pixabay.com
Автомобилисты проводят много часов в пробках по дороге на юг // blende12 / pixabay.com

Российские туристы, решившие ехать на юг на собственных автомобилях, проводят много часов в глухих пробках, об этом агентству "РИА Новости" рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.

По словам эксперта, с такой ситуацией автолюбители сталкиваются каждый год, однако в этом сезоне ситуация усугубилась сочетанием сразу нескольких факторов. Популярные у наших туристов Испания, Италия, Греция, Хорватия, Черногория, Болгария для многих стали недоступны из-за цены и отсутствия прямых перелетов, поэтому не удивительно, что турпоток к российским берегам Черного моря увеличился. Однако основные южные аэропорты России, через которые отпускники добирались до курортов Краснодарского края и Крыма, остаются закрытыми, поэтому воспользоваться собственным транспортом решило большее количество людей. Число автотуристов, отправившихся на юг, по сравнению с прошлым годом увеличилось на 30 %. Кроме этого автопутешественникам приходится задерживаться в пути из-за ремонтных работ на трассах. Еще одна проблема – длительное ожидание на железнодорожных переездах в Краснодарском крае: количество поездов в южном направлении тоже увеличилось.

По свидетельству Алексея Волкова, основные заторы наблюдаются в Ростовской и Воронежской областях, а также на подъездах к Геленджику, на дороге, через которую туристы едут в Абхазию и Сочи. Путешественникам нужно быть готовым провести в дороге в полтора-два раза больше времени, чем обычно, стоит пытаться выбирать объездные пути для самых загруженных трасс или подумать, не поехать ли на юг на поезде.

Читайте ещё

Новости из России

Автомобильный транспорт

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах