← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Путешествующим по Индонезии потребуется ПЦР-тест

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Для поездок по Индонезии нужен ПЦР-тест // denysabri / pixabay.com
Для поездок по Индонезии нужен ПЦР-тест // denysabri / pixabay.com

Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки правительство Индонезии решило с 22 июля изменить некоторые антиковидные правила. В частности, туристам для путешествий по стране потребуется ПЦР-тест.

Если гость Индонезии прилетел на остров Бали, а потом решил отправиться на Яву, ему придется заплатить деньги за проведение ПЦР-исследования на коронавирус. При этом для поездок в рамках одного региона (например, с Бали на прилегающие острова Нуса Лембонган и Нуса Пенида) делать тест не нужно.

Для привитых туристов правила въезда в страну не меняются: им нужно предъявлять сертификат о вакцинации, вакцина "Спутник V" в этой стране признается. Если у путешественника такого документа нет, ему можно показать выданный государственным медицинским учреждением медотвод от вакцинации. Этот документ должен быть переведен на английский язык и заверен нотариусом. Менее надежный вариант – приехать в Индонезию со справкой, свидетельствующей о том, что человек переболел коронавирусом, а положительный результат теста на COVID-19 подтвержден максимум за 30 дней до вылета. Однако, как выяснило отраслевое издание Ассоциации туроператоров России (АТОР) в туристическом офисе Индонезии в России (VITO Russia), в этом случае есть риск, что авиакомпания или карантинная служба могут отказать в посадке на рейс или во въезде в страну. Если турист все-таки решит ехать с такой справкой, обязательно выданной государственной больницей или Министерством здравоохранения, он также должен будет иметь при себе справку об отрицательном результате ПЦР-теста, проведенного за 72 часа до вылета в Индонезию, а после прибытия за свой счет сделать еще один ПЦР-тест.

Читайте ещё

Страны:
Индонезия

Новости из Индонезии

Формальности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах