← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

3 июня в Нижнем Новгороде начнется "Столица закатов"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Нижнем Новгороде начинается фестиваль "Столица закатов" // nizhny800.ru
В Нижнем Новгороде начинается фестиваль "Столица закатов" // nizhny800.ru

3 июня в Нижнем Новгороде в новом кластере на Красной слободе стартует мультижанровый музыкальный фестиваль "Столица закатов". Он продлится все три летних месяца. На каждые выходные запланирована отдельная музыкальная программа на площадках, расположенных в самых популярных местах города.

Крупные концерты в День России 12 июня и в день Нижнего Новгорода 20 августа пройдут на площади Минина и Пожарского. В День России должны состояться выступления L’One и певицы MакSим.

По выходным, начиная с 11 июня, на набережных Федоровского, Нижневолжской, на Стрелке и на смотровой площадке на Сенной площади на фоне закатов художники организуют перформансы, будут выступать уличные музыканты.

Ночные акции пройдут на Красной слободе: все лето по пятницам и субботам будут зажигательные вечеринки. Хедлайнерами станут: RADI MIRA I LUBVI ON TOUR (3 июня), "Копы в огне" + POWERHOUSE MOSCOW (18 июня), АНТОХА МС + ENCORE (2 июля), POMPEYA + STRELKA MOSCOW (16 июля), LEVELDVA + DICHKA (BLANC MOSCOW) (6 августа).

Джазовая музыка будет звучать на протяжении всего лета в Губернаторском саду в Нижегородском кремле. По субботам на открытой сцене в Александровском саду ждут любителей акустической и инди-музыки, а на воскресенья запланированы концерты классической музыки.

На Рождественской улице, которая по субботам будет пешеходной, и на Кожевенной организаторы праздника обещают удивить гостей гастрономическими акциями.

Первый раз фестиваль "Столица закатов" провели 2021 году в честь 800-летия Нижнего Новгорода. Как рассказали местные власти, праздник так понравился жителям города, что было решено организовать его и в 2022 году.

Страны:
Россия
Города:
Нижний Новгород

Новости из России

Музыкальные события и фестивали

481
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах