← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мадейра отменила медицинские маски

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдыху на Мадейре больше не помешают маски // Dimitry B
Отдыху на Мадейре больше не помешают маски // Dimitry B

Португальская автономная область Мадейра, одно из самых популярных летних направлений в Европе, отменила последние ограничения, введенные для борьбы с COVID-19, — ношение масок в помещениях и на открытом воздухе.

Власти страны 13 мая 2022 года утвердили постановление, согласно которому обязанность носить маску в большинстве закрытых и открытых помещений была отменена в связи с уменьшением числа случаев заболевания COVID-19 и высоким уровнем вакцинации.

Использование маски остается обязательным для лиц в возрасте от 6 лет в медицинских учреждениях, включая аптеки; транспорте, включая платформы, аэропорты и морские терминалы, пишет VisitMadeira.com.

Между тем, Португалия еще в конце апреля отменила обязательство носить маску для посещения большинства общественных мест и мероприятий, таких как рестораны, кафе, торговые центры, музеи и т.д. Необходимость надевать маску сохраняется в медицинских учреждениях и других объектах, которые в основном посещают люди, находящиеся в группе риска.

Будучи автономным регионом, Мадейра с самого начала пандемии вводила меры безопасности отдельно от Португалии. В то время как Португалия продолжает применять ограничения на въезд для путешественников на свою материковую территорию, Мадейра сняла все ограничения по состоянию на середину марта.

Однако в случае проявления симптомов COVID-19, необходимо пройти тестирование за свой счет и в случае положительного результата оставаться на карантине — так же за свой счет. Покинуть изоляцию только на пятый день при отсутствии симптомов COVID. Для того, чтобы закончить карантин, тестирование не обязательно.

Читайте ещё

Страны:
Португалия
Регионы:
Остров Мадейра

Новости из Португалии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах