← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы снова смогут посещать Южную Корею без виз

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Южная Корея упростила въезд для туристов // russian.visitkorea.or.kr
Южная Корея упростила въезд для туристов // russian.visitkorea.or.kr

С 1 июня Южная Корея возобновила безвизовый прием иностранных туристов, въезжающих в страну через международные аэропорты Чечжу и Янъян. С начала 2020 года в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции безвизовый въезд был отменен.

Туристы из России смогут посещать Южную Корею без оформления виз при условии, что целью визита является туризм, посещение друзей или родственников, краткий деловой визит или транзит. Правило безвизового въезда через международный аэропорт Чечжу на острове Чечжудо распространяется и на туристов других государств за исключением 24 стран и регионов: Иран, Судан, Сирия, Македония, Куба, Косово, Палестина, Афганистан, Ирак, Гана, Нигерия, Йемен, Египет, Гамбия, Сенегал, Бангладеш, Киргизия, Пакистан, Сомали, Узбекистан, Непал, Камерун, Шри-Ланка, Мьянма, а также за исключением 10 стран, включая Японию, Гонконг, Тайвань, Макао и другие, с которыми временно приостановлено соглашение о взаимной отмене визовых требований.

Международный аэропорт Янъян в провинции Канвондо будет принимать без виз туристические группы (от пяти и более человек), оформленные через определенные турагентства, из Вьетнама, Филиппин, Индонезии и Монголии.

Напомним, что для въезда пока еще нужно пройти некоторые исследования: с 23 мая можно предъявить не только результаты ПЦР-тестов, которые требовались до сих пор, но и экспресс-тестов на антигены. С 1 июня прибывающие из других стран должны будут пройти ПЦР-тест в течение трех дней после въезда в Южную Корею.

Читайте ещё

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах