← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые "ковидные" ограничения вводятся в Санкт-Петербурге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Походы в музеи, кафе и на свадьбы — по QR-кодам // Hu Chen
Походы в музеи, кафе и на свадьбы — по QR-кодам // Hu Chen

С ноября антиковидные ограничения ужесточатся в Санкт-Петербурге. Новые правила будут вводиться в несколько этапов в течение месяца и напрямую затронут не только местных жителей, но и туристов.

С 1 ноября без согласования можно проводить массовые мероприятия только с числом участников не более 40 человек. Максимально допустимое количество зрителей в театрах, цирках и концертных залах с 01.11.2021 по 28.11.2021 — не более 1500 человек. Для посещения всех мероприятий необходимо наличие одного из следующих документов: QR-код, подтверждающий вакцинацию, QR-код, подтверждающий перенесенное заболевание, а также тот факт, что с момента выздоровления прошло не более шести месяцев, справка, подтверждающая медицинский отвод от вакцинации. В музеях запрещается доступ организованных групп несовершеннолетних.

С 15 ноября QR-коды или справку о медотводе нужно будет предъявлять для посещения музеев, а также бассейнов, фитнес-центров и других организаций, оказывающих услуги в области физкультуры и спорта. Те же документы необходимы для участия в церемонии регистрации брака (всем, кроме вступающих в брак).

С 1 декабря QR-коды или справка о медотводе понадобятся, чтобы посетить кафе, рестораны (кроме пунктов общепита на вокзалах и в аэропорту) и магазины (правило не распространяется на аптеки, автозаправки, продовольственные магазины и магазины, не имеющие зал обслуживания), а также для размещения в домах отдыха.

Требование о предъявлении QR-кодов и справки о медотводе не распространяется на детей, не достигших 18 лет, говорится в распоряжении губернатора Санкт-Петербурга.

Читайте ещё

Новости из России

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах