← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

AccorHotels пробует позиционировать отели как офисы для дневной работы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отель Mercure // accorhotels.com
Отель Mercure // accorhotels.com

Гостиничный оператор AccorHotels придумал новый способ использования пустующих во время пандемии гостиничных номеров. Компания предлагает теперь использовать их как офисы для дневной работы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Предложение именуется Hotel Office и распространяется на большинство британских отелей сети и отдельные отели в прочей Европе. По сути, оно мало чем отличается от постоянно действующего предложения бронирования только на день без ночевки. Используются те же тарифы, но чуть иные условия - заехать можно уже в 9.00 вместо 10.00 (выезд в любом случае до 18.00), а бесплатно отменить бронирование можно до 14.00 вместо полуночи. Найти "дневные" тарифы можно только со специальных страниц сайтов отельных сетей, обычная система бронирования покажет только ночные.

Цены в большинстве случаев на 15-25% ниже обычных тарифов с ночевкой. Например на 18 августа в Лондоне дневное пребывание в Novotel London Bridge стоит 95 фунтов стерлингов вместо 114 за ночь, в Mercure Hyde Park - 62 вместо 86, в Mercure Paddington - 47 вместо 61. Но есть и ловушки - в некоторых отелях, особенно на окраинах, дневное пребывание дороже ночного - скажем в ibis Styles Excel - 62 фунта вместо 38, в ibis budget Hounslow - 38 вместо 32 (хотя об "офисе" в ibis budget, где лишь узкий столик с одной розеткой, говорить можно весьма условно).

В условиях пандемии AccorHotels, похоже, рассчитывает на тех, кто опасается использовать для дневной работы коворкинги и кафе из-за слишком близкого контакта с другими посетителями. Компания предполагает распространить предложение на значительную часть своих отелей в Европе в ближайшие недели.

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах