← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый антирекорд "Аэроэкспресса": полтора часа из центра Москвы до терминала Шереметьево-1 (В)

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд "Аэроэкспресса" // Юрий Плохотниченко
Поезд "Аэроэкспресса" // Юрий Плохотниченко

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, установила очередной антирекорд скорости доставки пассажиров в аэропорт Шереметьево. До 15 июля на поездку электричкой от Белорусского вокзала до единственно всерьез действующего сейчас терминала Шереметьево-1 (В) потребуется не менее полутора часов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Причиной очередного увеличения времени в пути стала остановка на целых два месяца - с 16 мая до 15 июля - подземного поезда-шаттла между южными и северными терминалами Шереметьево. Аэропорт воздержался от указания причины остановки шаттла - вероятно, это простое отсутствие спроса ввиду фактически полного отсутствия рейсов из южных международных терминалов.

В результате "Аэроэкспресс", чьи поезда прибывают к южным терминалам, вынужден был поставить собственный автобус-шаттл для транспортировки пассажиров до работающего терминала внутренних линий Шереметьево-1 (В). Причем в сторону Шереметьево-1 (В) этот автобус идет наиболее длинным 15-километровым (!) маршрутом - по Международному, Ленинградскому и Шереметьевскому шоссе. Длинный вариант был выбран потому, что на более коротком маршруте по Старошереметьевскому шоссе в час пик наблюдаются серьезные пробки.

Тем не менее и выбранный путь через Ленинградское шоссе займет от 20 минут, а в случае заторов в районе этого шоссе - и того больше. Кроме того, график сделан неудачно: от прибытия электрички "Аэроэкспресса" до отправления автобуса проходит еще 20 минут. Плюс сама поездка на электричке от Белорусского вокзала с начала зимы занимает целых 50 минут, и следовательно в самом лучшем раскладе общее время вояжа на ней в действующий терминал аэропорта составит от 90 минут.

Для явного большинства пассажиров куда более разумным выбором будет другой автобус "Аэроэкспресса" - следующий от станции метро "Ховрино" сразу в Шереметьево-1 (В). Этот путь занимает всего 20 минут и обходится в 200 рублей, но время работы этого автобуса №1195 по-прежнему довольно сильно ограничено - с 7.00 до 21.00 от метро и с 7.30 до 21.30 из аэропорта.

Кроме того, "Аэроэкспресс" заявил, что снижение основного разового тарифа в его электричках во все московские аэропорты будет лишь временным явлением. Как и предполагал Travel.ru, оно продлится лишь на период восстановления спроса. Пока цена снижена с 500 до 300 рублей только на три месяца - до 15 сентября (хотя не исключен и вариант продления этого предложения на более долгий срок).

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Аэропорты

38810

Спецпредложения авиакомпаний

18.03 China Eastern Санкт-Петербург - Денпасар от 58 277 руб
18.03 Azur Air Самара - Остров Пхукет от 48 617 руб
17.03 Azerbaijan Airlines Москва - Тбилиси от 26 763 руб
17.03 Аэрофлот Москва - Санья от 15 729 руб
16.03 S7 Иркутск - Бангкок от 9 130 руб
16.03 Qatar Москва - Хошимин от 60 113 руб
16.03 Smartavia Москва - Томск от 13 460 руб
15.03 Utair Санкт-Петербург - Баку от 19 280 руб
15.03 Победа Дубай - Махачкала от 4 000 руб
14.03 Уральские авиалинии Минеральные Воды - Шарм-эль-Шейх от 6 920 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах