← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В течение недели будет затруднен проезд к аэропорту Внуково на метро

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд московского метро // Юрий Плохотниченко
Поезд московского метро // Юрий Плохотниченко

В течение 7 дней не будет работать ближайший к московскому аэропорту Внуково участок Сокольнической линии. С воскресенья 18 августа по субботу 24 августа поезда будут ходить лишь до станции "Университет", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это серьезно затруднит поездки на метро к аэропорту Внуково посреди высокого летнего сезона. Пассажирам, которые все же решат воспользоваться Сокольнической линией, придется сначала ехать от "Университета" на бесплатном шаттле КМ до "Саларьево" и уже там пересаживаться на автобус 911 до аэропорта (либо пересаживаться на реже ходящий маршрут 611 на одной из предыдущих станций). Кроме того, из-за массового курсирования шаттлов КМ возможны затруднения с проездом по проспекту Вернадского и Киевскому шоссе. Автомобилистам и клиентам такси также стоит проверять ситуацию с пробками на Киевском шоссе и при необходимости пользоваться альтернативными дорогами.

Лучшей альтернативой может служить открытая не так давно Солнцевская линия - по ней можно доехать до конечной "Рассказовка" и пересесть там на автобус 32. Этот вариант, занимающий из центра обычно на 15-30 минут дольше, имеет шансы оказаться наиболее быстрым и удобным - но стоит помнить, что ожидание автобуса 32 может составлять до 20-25 минут.

Закрытие части Сокольнической линии вызваны работами по прокладке Большой кольцевой линии, которая будет открыта через несколько лет. После запуска ее южного участка радикально улучшится связь аэропорта Внуково с югом и юго-востоком Москвы, а аэропорта Домодедово - с югом и юго-западом.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах