← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Азимут" увеличит число рейсов в Москву из Ростова и сократит из Краснодара

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Самолет "Азимута" // Юрий Плохотниченко
Самолет "Азимута" // Юрий Плохотниченко

Авиакомпания "Азимут" намерена увеличить число рейсов на линии Ростов - Москва с 7 до 10 рейсов в неделю. В то же время на маршруте Краснодар - Москва частота сокращается с 7 до 3 рейсов в неделю, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Новый рейс появится с 17 мая. Он будет вылетать из Ростова по вторникам, четвергам и субботам в 7.00, прибытие в Москву (аэропорт Внуково) в 8.45. Обратное отправление по понедельникам, средам и пятницам в 21.00, прибытие в Ростов в 22.55. Новый рейс позволит частично закрыть возникший за последний год острый дефицит утренней перевозки из Ростова в столицу.

Это будет первый случай, когда "Азимут" будет совершать по какому-либо направлению более одного рейса в день. Ныне существующий ежедневный рейс отправляется из Ростова в летнем расписании в 7.45, а обратно из Москвы в 17.05. На всех рейсах "Азимута" используется самолет Superjet 100.

В то же время "Азимут" сократит полеты в Москву из второй своей основной базы - Краснодара. С 17 мая на этой линии, которая уже более года обслуживается преимущественно ежедневно, останется только три рейса в неделю по измененному графику. Вылеты из Краснодара по понедельникам, средам и пятницам в 7.25, из Москвы по вторникам, четвергам и субботам в 9.30.

В то же время авиакомпания Utair заявила о летнем увеличении числа рейсов из Москвы в Краснодар с 3 до 4-5 рейсов в день. Такая частота сохранится по крайней мере до конца действия летнего графика в конце октября. В свое время Utair уже летала в Краснодар 5 раз в день, однако затем интенсивность была существенно уменьшена.

1 мая "Азимут" откроет полеты по двум новым маршрутам - из Ростова в Астрахань и Владикавказ. Компания перевезла миллионного пассажира в своей полуторагодичной истории в начале апреля. Чуть больше половины из этого миллиона (507908 пассажиров) летели на ростовских рейсах, четверть миллиона (253195) на краснодарских, еще почти столько же (238897) на прочих.

"Азимут", получивший недавно свой девятый самолет, рассчитывает перевезти двухмиллионного пассажира в конце года. В сентябре компания предполагает начать полеты в дальнее зарубежье (перевозчикам, начавшим полеты менее двух лет назад, такие рейсы запрещены из-за заградительных поправок в законодательство, принятых под давлением крупных авиакомпаний в 2012 году и нацеленных на охрану монополизма последних). Среди предварительно планируемых маршрутов - рейсы из Ростова и возможно Краснодара в Прагу, Франкфурт, Тель-Авив, Дубай, Стамбул.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Россия
Компании:
Азимут

Новости из России

Цены на авиабилеты

43364

Спецпредложения авиакомпаний

12.05 Air Arabia Москва - Эр-Рияд от 58 000 руб
12.05 Corendon Airlines Анталья - Санкт-Петербург от 10 264 руб
12.05 Jazeera Airways Сочи - Кувейт от 7 670 руб
12.05 Россия Калининград - Санкт-Петербург от 2 174 руб
12.05 Azur Air Екатеринбург - Даламан от 19 369 руб
12.05 Победа Москва - Уфа от 4 998 руб
12.05 Ижавиа Екатеринбург - Ижевск от 3 000 руб
12.05 Utair Москва - Ереван от 14 343 руб
12.05 AJet Санкт-Петербург - Стамбул от 8 552 руб
12.05 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Москва - Остров Пхукет от 33 540 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах