← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Оман заявил о резком росте турпотока из России и открыл русскоязычный сайт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Русскоязычная версия туристического сайта Омана // experienceoman.om
Русскоязычная версия туристического сайта Омана // experienceoman.om

Министерство туризма Омана открыло русскоязычную версию туристического сайта страны. Она расположена по адресу experienceoman.om/ru. Причиной открытия послужило скачкообразное увеличение числа российских туристов в Омане. Ранее также был открыт туристический офис Омана в Москве, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Турпоток в Оман из России увеличился за 2018 год на 120% - до 20 тысяч человек, и продолжает расти. Рост достигнут благодаря упрощению визового режима для граждан России - сейчас визу можно получить как по прилету, так и заранее онлайн - а также открытию минувшей осенью ежедневных рейсов Oman Air в Москву. Всего Оман посетило в прошлом году 3,2 миллиона туристов из разных стран.

- Российские туристы умеют ценить культуру страны, ее историческое наследие страны и строить взаимоотношения с местными жителями - заявил представитель министерства туризма Омана в России Салем Ади аль-Мамари. - У нас качественный туристический продукт, и русские это ценят. Они приезжают за новым опытом и знаниями. При этом мы не гонимся за количеством туристов - нас интересует качество. Массовый туризм приносит проблемы. Мы хотим увеличение турпотока, но не хотим терять в его качестве. Поэтому нас почти нет чартерных рейсов, а существовавший некоторое время чартер из Москвы в Салалу недавно был отменен.Мы слишком дорогое направление для чартеров, хотя почти две трети приезжающих к нам российских туристов пока предпочитают традиционное бронирование путешествий через туроператоров, и лишь 34% бронируют все сами. Тем не менее мы совместно с Oman Air работаем над созданием стоповер-продукта, чтобы те, кто по билетам Oman Air пожелает сделать остановку в Маскате на пути в Азию или Африку, получали бесплатно две ночи в гостинице, визу и трансфер. Это сделает Оман еще более привлекательным, хотя мы и так богаче всех соседей по культуре и природе. Мы ценим то, что делают наши коллеги в ОАЭ, Катаре и Бахрейне, но это совсем другое. Мы не создаем достопримечательности из ничего на пустом месте, они есть у нас изначально.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Оман

Новости из Омана

Туристические представительства и ТИЦы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах