"Аэроэкспресс" ввел скидки для мини-групп

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, ввела ряд скидок для некоторых пассажиров. Перевозчик пытается переломить длительный тренд снижения пассажиропотока из-за сверхвысоких стандартных тарифов, полагает соб.корр. Travel.ru.
Тем не менее "Аэроэкспресс" упорно не желает снижать этот космический стандартный тариф (500 рублей в одну сторону при покупке в кассе или автомате, 420 при оплате онлайн), и пока ограничивается полумерами в виде скидок для мини-групп, а теперь еще и псевдоскидками для тех, кто прилетел в Москву, а не улетает из нее.
Последняя тарифная инновация представляет собой билет за 850 рублей туда-обратно, который продается исключительно кассирами в зоне выдача багажа внутренних рейсов московских аэропортов. Обратная поездка в аэропорт может быть совершена в течение месяца после поездки из аэропорта. Несложно подсчитать, что этот вариант на 10 рублей дороже, чем разовые билеты, купленные на сайте "Аэроэкспресса" или в его мобильном приложении, а кроме того, он несет риск потери обратной поездки в аэропорт в случае, если планы изменятся.
Иными словами, это совершенно бессмысленная затея для тех, кто обладает смартфоном с доступом в интернет. Затея получила название тарифа "Федеральный", однако в региональных аэропортах России ее, похоже, будут рекламировать под ласкающими слух местной публики названиями вроде "Челябинец". Возможно, этот маркетинговый ход даже поможет продать чуть больше билетов.
Вторая затея, именуемая "Федеральный. Семья & Друзья", представляет собой уже реальную скидку, предоставляемую группе из 2-3 человек на поездку из московского аэропорта в город и обратно. Такой билет стоит 1500 рублей, и по нему цена одной поездки для одного человека составит 375 рублей, если едут двое, и 250, если едут трое. Продажи также только в зонах выдачи багажа, при этом время таких продаж ограничено - рано утром или поздно вечером кассиров можно и не найти. Обратная поездка в аэропорта также возможна в течение месяца. Оба новых тарифа временные, однако срок их применения не известен.
Для тех, кто летает группой в 4 человека (или смог сколотить такую группу из коллег-пассажиров) теперь имеется постоянный скидочный тариф "Семья и друзья". Он доступен во всех точках продаж и обходится в 950 рублей в одну сторону и 1700 туда-обратно. Иными словами, одна поездка на одного человека обойдется в 238 и 213 рублей соответственно.
Напомним, что два дня назад аэропортовые поезда появились в столице Камбоджи Пномпене. Проезд в них в ближайшие три с половиной месяца бесплатный.
- Автор: Юрий Плохотниченко
Читайте ещё
Новости из России
Аэропорты
Спецпредложения авиакомпаний
28.03 | S7 | Новосибирск - Бишкек | от 11 353 руб |
28.03 | Smartavia | Москва - Улан-Удэ | от 11 380 руб |
28.03 | Turkish Airlines | Москва - Бордо | от 28 890 руб |
28.03 | Ред Вингс (Red Wings Airlines) | Москва - Махачкала | от 6 825 руб |
27.03 | Азимут | Самара - Минеральные Воды | от 3 702 руб |
25.03 | Utair | Москва - Самарканд | от 5 513 руб |
24.03 | Уральские авиалинии | Москва - Иркутск | от 11 498 руб |
24.03 | Победа | Москва - Гюмри | от 4 650 руб |
23.03 | Якутия | Москва - Сочи | от 6 400 руб |
22.03 | Pegasus Airlines | Москва - Бодрум | от 29 720 руб |

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах