← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Забастовки во Франции приведут к отменам рейсов поездов и самолетов 22-23 марта

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Париж // Юрий Плохотниченко
Париж // Юрий Плохотниченко

Во Франции в четверг 22 марта ожидается очередная забастовка на транспорте. Аннулировано около половины рейсов поездов, а также значительное количество авиарейсов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Акция привела к аннуляции как минимум нескольких сотен авиарейсов 22 марта, в том числе тех, которые используют французское воздушное пространство для рейсов между иными странами. Среди прочего, отменен вылет "Аэрофлота" в 13.05 из Москвы и обратно в 16.15 из Парижа.

При этом национальный перевозчик Air France заявил о намерении выполнить все свои дальнемагистральные и большинство европейских рейсов (но одновременно предложил желающим пассажирам сменить дату полета на одну из соседних). Российские рейсы Air France пока не затронуты, однако в пятницу 23 марта ожидается еще отдельная забастовка в самой Air France. Ряд других авиакомпаний, преимущественно бюджетных, аннулировали уже несколько сотен рейсов - среди них есть и следующие между другими странами: к примеру, из Великобритании в Испанию, из Германии в Португалию и тому подобные. Пассажирам, следующим 22-23 марта через французские аэропорты или французское воздушное пространство, следует регулярно проверять статус своего рейса.

На железной дороге количество отмен варьируется от маршрута к маршруту, но в среднем предполагается курсирование приблизительно 2 из каждых 5 высокоскоростных поездов TGV, 1 из 4 скорых Intercités de jour, 1 из 2 региональных поездов, 1 из 3 парижских региональных Transilien, 3 из 4 международных рейсов.

Сбои ожидаются также на пригородных линиях, в том числе аэропортовых. Вероятны некоторые проблемы с городским транспортом, хотя парижский будет ходить относительно нормально.

Автор: Юрий Плохотниченко
Страны:
Франция

Новости из Франции

Транспорт

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах