На станции Химки появилась ловушка для авиапассажиров Шереметьево

Внимательными и осторожными следует быть пассажирам, намеренным доехать до московского аэропорта Шереметьево на автобусе 62к от железнодорожной станции Химки. Железнодорожники развесили на этой станции указатели "К автобусам в аэропорт Шереметьево", ведущие в противоположном от остановки автобуса 62к направлении, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Указатели имеют в виду совсем другой "автобус" - сверхдорогую и редкоходящую маршрутку оператора электричек МТППК, проезд в которой до аэропорта стоит 400 рублей дополнительно к цене билета на электричку. Ее остановка находится на привокзальной площади с юго-западной стороны станции.
Чтобы доехать до аэропорта на частоходящем и дешевом автобусе 62к, следует выйти со станции на противоположную сторону - северо-восточную (направо по ходу движения электрички из Москвы). Напомним, что 62к отправляется раз в 15-20 минут и доезжает за полчаса и 30-35 рублей. Для оплаты также можно пользоваться подмосковной постоянной картой "Стрелка" или единой картой "Тройка+Стрелка". Первое отправление из Химок в 6.00, от Шереметьево-2 (F) - в 6.40, последние рейсы уходят в 22.18 и 22.53 соответственно.
Напомним, что доехать до станции Химки можно частоходящими электричками с Ленинградского вокзала (обычной электричкой за 26-28 минут и 66 рублей, "Ласточкой" - за 15 минут и 115 рублей). Поездка до Химок от платформы у станции метро "Петровско-Разумовская" занимает 15 минут и стоит 22 рубля. Пересадка с МЦК на электрички доступна на станции "Лихоборы" (переход на платформу НАТИ, откуда поездка до Химок занимает 12 минут и 22 рубля).
Таким образом, добраться от Ленинградского вокзала до Шереметьево-2 (F) можно приблизительно за час и 145 рублей (или за час с четвертью и 96 рублей). Поездка от "Петровско-Разумовской" или "Лихоборов" длится в среднем менее часа и стоит 52 рубля. Стоит помнить, что маршрут 62к не обслуживает терминал Шереметьево-3 (D) - туда придется пройти от остановки у Шереметьево-2 около 10 минут, то есть примерно столько же, сколько от станции "Аэроэкспресса".
- Автор: Юрий Плохотниченко
Читайте ещё
Новости из России
Аэропорты
Спецпредложения авиакомпаний
28.03 | S7 | Новосибирск - Бишкек | от 11 353 руб |
28.03 | Smartavia | Москва - Улан-Удэ | от 11 380 руб |
28.03 | Turkish Airlines | Москва - Бордо | от 28 890 руб |
28.03 | Ред Вингс (Red Wings Airlines) | Москва - Махачкала | от 6 825 руб |
27.03 | Азимут | Самара - Минеральные Воды | от 3 702 руб |
25.03 | Utair | Москва - Самарканд | от 5 513 руб |
24.03 | Уральские авиалинии | Москва - Иркутск | от 11 498 руб |
24.03 | Победа | Москва - Гюмри | от 4 650 руб |
23.03 | Якутия | Москва - Сочи | от 6 400 руб |
22.03 | Pegasus Airlines | Москва - Бодрум | от 29 720 руб |

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах