← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

10 самых популярных достопримечательностей Испании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Дом Мила, созданный Антонио Гауди. // Travel.ru
Дом Мила, созданный Антонио Гауди. // Travel.ru

Испания принимает миллионы туристов ежегодно, и многие из них приезжают не только за пляжным, но и за культурным отдыхом. Испанское издание El País определило список самых посещаемых достопримечательностей королевства.

Первое место среди привлекательных мест для туристов держит бессмертное творение Антонио Гауди - недостроенный храм Святого Семейства (Sagrada Família) в Барселоне, который в прошлом году посетили 3,7 миллиона человек. На втором месте оказался Центр искусств Королевы Софии (Centro de Arte Reina Sofia) в Мадриде, принявший 3,2 миллиона посетителей в прошлом году. Тройку лидеров замыкает мадридский музей Прадо (Museo Nacional del Prado), в залах которого побывали 2,6 миллиона любителей искусства.

На четвертой строчке рейтинга испанских достопримечательностей – архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра (L'Alhambra) в Гранаде на юге страны (2,5 миллиона посетителей). Пятое место занял Город искусств и наук (Ciudad de las Artes y las Ciencias) в Валенсии – комплекс зданий, расположенный на дне осушенной реки, в который входят планетарий, научный музей, океанариум, театр и сад посетили 1,9 миллиона туристов.

Шестое место – у мечети в Кордобе, которая сейчас является римско-католическим собором и одной из главных достопримечательностей города (1,6 миллиона посетителей в год). Сразу два памятника Севильи расположились на седьмой строчке рейтинга: собор Святой Марии (Catedral de Sevilla) и Королевский дворец (Reales Alcázares) в прошлом году посетили по 1,5 миллиона человек.

Другой Королевский дворец, расположенный в Мадриде (Palacio Real de Madrid), занимает 8 место списка с 1,3 миллиона посетителей, пишет "Испания по-русски". 9-е место разделили сразу три культурных объекта – по 1,1 миллиона туристов побывали в прошлом году в музее Гуггенхайма в Бильбао, театре-музее Сальвадора Дали в Жироне и созданном Антонио Гауди Доме Мила (Casa Milà) в центре Барселоны. Замыкает топ-10 популярнейших испанских достопримечательностей Музей Пикассо в Барселоне, который посетили 1 миллион туристов.

Источник: Испания по-русски

Читайте ещё

Новости из Испании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах