← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Австрийский Тироль готов к открытию горнолыжного сезона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Катание в Тироле уже начинается. // snowscape.co.uk
Катание в Тироле уже начинается. // snowscape.co.uk

В наступающем горнолыжном сезоне популярные курорты австрийского Тироля предложат любителям зимнего отдыха множество новинок.

Так, после реконструкции откроется сразу несколько новых канатных дорог. Одна из них - Гигийохбан (Giggijochbahn) в Зельдене, претендует на мировой рекорд. Эта одноканатная подвесная дорога, ведущая на высоту 2283 метра, стала настоящим архитектурным шедевром, а также выдающимся техническим достижением: пропускная способность дороги 4500 чел/час. В Зельдене катание уже началось - высота снежного покрова составляет примерно метр.

Еще одна новая подвесная дорога Флексенбан (Flexenbahn), построенная в Арльберге, вместе с новыми подъемными системами Тритткопфбан (Trittkopfbahn), соединит Санкт-Антон и Цюрс. Благодаря этому, гостей-горнолыжников ждет самый крупный объединенный горнолыжный курорт Австрии протяженностью 305 километров с выделенными спусками, 87 лифтами и подъемниками.

Построенная летом 2016 года система оснежения на склоне Кицбюэлер-Хорн (Kitzbüheler Horn) на курорте Кицбюэль гарантирует на высоте 1996 метров возможность покататься на лыжах детям, молодежи и семейным группам. Трассы на территории всего курорта KitzSki тщательно подготовлены к сезону, также приведены в готовность более тысячи снежных пушек.

В свою очередь, Циллерталь предлагает лыжникам и сноубордистам 508 километров подготовленных наилучшим образом трасс с широким выбором спусков для любого уровня подготовки. Единый Zillertal Superskipass - карта, действующая по принципу "все включено", распространяется на 179 подъемников.

Самое большое преимущество Тироля - крупномасштабность лыжных курортов и многообразие их возможностей. Как правило, горнолыжные зоны начинаются на высоте 2 000 метров и доходят до отметки 3 250 метров, что гарантирует наличие снега на весь зимний сезон и для всей семьи, так как на высокогорных лыжных станциях также находятся зоны для начинающих и детей.

В прошлом зимнем сезоне в отелях на курортах Тироля россияне совершили 76 796 ночевок (2% из общего числа ночевок иностранных туристов), однако в этом году регион надеется принять больше гостей из России. Как сообщает турофис Тироля, в первую очередь, это связано с проведением Россией и Австрией "перекрестного года" туризма, намеченного на 2017 год.

Катание на склонах австрийских Альп можно совместить с рождественскими и новогодними мероприятиями в Инсбруке - столице Тироля. Зимой город преображается, давая туристам почувствовать атмосферу праздника с ярмарками, каруселями и рождественскими елями.

Новости из Австрии

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах